СИНДРОМ ОБЩЕЙ ХРЕНОВОСТИ 3-Й ДЕНЬ.

№811478 Синдром общей хреновости 3-й день.
Алексей Муж., 22 лет. Россия Калининград
Александр Юрьевич, очень надеюсь на ответ и помощь.

3 дня назад стал плохо очень себя чувствовать. Первый половину первых суток только после нагрузок, и боль в мышцах была, а к вечеру и в покое относительном слабость, боли в мышцах, суставах.

Жалобы:
Резкая слабость патологическая, разбитость сильная, как при температуре высокой, головная боль, преимущественно в затылке, боли в суставах, мышцах, сильные пульсирующие боли иногда в спине появились(лежа смещаются в поясницу. Полулежа, сидя - выражены в грудном отделе).
После похода в магазин\на мусорку\дел по дому - очень хуже становится, как раз накатывает такое состояние, как при температуре.
В общем - нехорошо очень.

Эпопея с БАС длится уже второй месяц, но не было так плохо.
ТОЧНО могу сказать, что это только сейчас появилось остро.

Вчера сходил сдал ОАК, СРБ, т.к. очень все похоже на грипп сильный, но без температуры.
Вчера к ночи была температура 35,6-35.8. Так же к ночи было еще хуже - сильная слабость, сонливость, апатия, даже говорить было трудно.

Результаты:
СРБ - 0.2 (до 5.0 реф. значения)
ОАК - http://f-picture.net/lfp/s52.radikal.ru/i135/1409/09/75f8ddf60179.png/htm

Александр Юрьевич, начитался на РМС вот этой темы - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52182
стало страшно, что это что-то похожее\аналогичное по прогнозу, течению.

Сейчас я в Саратове в гостях и тут вообще не знаю куда обратиться.

Александр Юрьевич, если бы это была инфекция какая-то с острым началом, то, учитывая такую симптоматику - была бы лихорадка, озноб, признаки воспаления в ОАК, СРБ?

Очень прошу подсказать куда копнуть, т.к. вот сейчас явно я захворал чем-то соматическим, к сожалению:(
Приехал к девушке на месяц, и слег.

С нетерпением жду ответа!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алексей!

Жалобы Ваши яркие, выраженные, разнородные, а объективная патология очень скудная. Даже на три копейки нет объективных находок. Скажем, в ОАК норма, С-РБ отменный!

Это же праздник – исключено множество воспалительных и ревматологических болезней! Радоваться надо, а Вы грустите!

Это не инфекция, не куда копать. Уже копнули на весь черенок! Не пойдет дальше лопата!

А тема БАС закончится тем же, чем темы: КРОНА, НЯКа, РАКа, ЖТ. Ничем! Лопнет эта БАС-концепция как мыльный пузырь! Точнее, уже лопнула!

Психогенная Ваша проблема на 99%! 1% дают конституциональные особенности. Выбросьте все эти темные мысли их своей светлой головы, пойдите лучше погуляйте пока тепло. И ищите психотерапевта!

Дорого Вам здоровья!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
тут психиатрия, а не психотерапия
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А, давненько мы не видели Алексея. Мой совет прежний: к психиатру.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к психиатру