НЕУВЕРЕННОСТЬ В ДИАГНОЗЕ И МЕТОДЕ ЛЕЧЕНИЯ

№815218 Неуверенность в диагнозе и методе лечения
Сергей Жен., 28 лет. Голицыно
Добрый вечер. На работе в помещении холодно, 13 градусов. 6 дней назад появился кашель с мокротой, заложен нос. 4 дня назад появилась температура 37.2.(поднимается к вечеру) Начала лечение граммидином и анафероном согласно инструкции. Улучшений самочувствия не последовало, сегодня обратилась к врачу. Он послушал лёгкие, осмотрел горло. На основании данного обследования поставил диагноз: фаринготрахеобронхит. Назначил лечение:

1)Арбидол(по схеме при болезни)
2)Фарингосепт
3)Флуимуцил
4)Офиомеецин

Скажите, достаточно ли для установления такого диагноза проведённого обследования? Если диагноз установлен правильно, согласны ли вы с назначенным лечением?

P.S. В сентябре были схожие симптомы, обратилась к врачу, 22 сентября была сделана флюрография с результатом: «без паталогий». Врач указал диагноз трахееит. Был назначен препарат: азитромицин. Через 5 дней симптомы инфекции исчезли.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Препарата с названием как в четвертом пункте не существует. Бронхиты лечатся с антибиотиком. Возможно вы неверно указали название антибиотика?...
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!

1.
Ничего не меняется оттого, что врач и называет ОРВИ
острым бронхитом, трахеитом или риноларингофаринготрахеоброхитом. Суть одна.

2.
От ОРВИ помогает одно лекарство – «микстура из
времени», лечение ОРВИ - симптоматическое,
т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику
осложнений. А естественное течение ОРВИ весьма доброкачественное, независимо от
лечения ОРВИ само неумолимо проходит, реальной профилактики осложнений нет.

3.
Специфического противовирусного лечения ОРВИ
нет! Все «иммуномодуляторы» и «протививирусные средства от ОРВИ»
представленные в наших аптеках не имеют доказательств эффективности. Эффект арбидола обоснован
лишь эффектной рекламой, доказанного медицинского эффекта нет. Анаферон - пустышка гомеопатическая.

4.
Подавляющее большинство острых бронхитов не требует
назначения антибиотиков. Назначение антибиотиков по каждому чиху – непреодолимая
проблема современности.

5.
Здесь надо решить вопрос: ОРВИ это или не ОРВИ. Если
ОРВИ нет ли осложнений.

6.
Сдайте общий анализ крови. Если не проходит, посетите
врача повторно. Осмотр врача нужен не для излечения ОРВИ, а для исключения
болезней отличных от ОРВИ и осложнений.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
орви лечат временем и водным режимом