РАСШИФРУЙТЕ МРТ ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ.

№828466 расшифруйте мрт грудной клетке.
марина Жен., 36 лет. Воронежская обл.
Здравствуйте моему папе 63 года...9 лет назад на него упал таз с цементом. ездили в больницу врач терапевт нажал на ребра и у него что то хрустнуло. послали на ренген ..перелома не было...но он месяц не мог нормально дышать...были боли...боли с левой стороны возобновились...ходил к врачу .врач припесал мазь диклофенак и анальгин...уже месяц и ему ни чего не помогает..ездили в соседний район сделали мрт грудной клетке...вот результат...скажите что это и опасно ли это для жизни?....http://s010.radikal.ru/i311/1412/e6/fbecff65eb1d.jpg
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!

Это КТ-картина распространенного онкологического процесса (отсевы опухоли в легкие и средостение из неизвестного первичного очага). Необходимы: консультация онколога, диагностический поиск на предмет первичного очага, решение вопроса о химиотерапии. Прогноз серьезный. Держитесь.

P.S.: Насчет КТ-признаков пневмонии – еще подумать надо. Очному врачу надо подумать, пневмония ли это и надо ли назначать антибиотик. А думать надо, расспрашивая, осматривая Вашего отца и анализируя ВСЕ его данные обследования.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
консультация онколога