ОРЗ ЗАТЯНУЛОСЬ,ФАРИНГИТ, ГАЙМОРИТ-? СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№849696 ОРЗ затянулось,фарингит, гайморит-? Субфебрильная температура
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Ситуация вообщем такая, что болею уже около месяца. За последние 2,5 недели был трижды у терапевта и дважды у лора. Началось с першения в горле по утрам и боли при глотании (вообще, горло красное у меня уже года 2 но сейчас как обострение), слабости, головной боли, потом присоединилась температура не выше 37,2. Заложенности носа изначально не было, началась она вот только недавно. Голова стала болеть больше «по-гайморитному» - в области лба, бровей, висков. Раньше у меня был гайморит, есть также искривление носовой перегородки. Когда-то была нафтизиновая зависимость, несколько лет капал нафтизин, но чудом удалось от нее избавиться.
Сейчас нос вообще не дышит, прям так как это было раньше как если бы не капал нафтизин долгое время. Сухой. Выделений из носа практически нет никаких ,охота высморкаться сморкаюсь ничего не выходит, или очень незначительно. Как-то утром пытался высморкаться были прожилки крови. Температура 36,8-37,2 в течении дня. Светобоязнь. Головная боль. Похоже что немного увеличены лимфоузлы на шее. Горло болит, гиперемировано. Ощущение что оно как бы распухло. Сильная слабость. Сон беспокойный.
Терапевты ставят орви и хр.тонзилитт, ЛОР орви и фарингит. Гайморит пока не ставят ,но и на снимок не отправляют, а улучшения нет. Чем лечился : начал лечение с тера флю.
Позже добавил кагоцел. Фарингосепт. Спрей ингалипт. Затем терапевт мне назначила флемоксин солютаб по 500 мг 3 р в день, биопарокс в зев и нос, полоскания горла сода+соль+йод, настойка календулы. Эреспал по 1т 2 раза в день. Физиолечение : кварц в нос и на миндалины, сделал.
ЛОР на последнем приеме назначила для носа каффетин колд , для горла доритрицин. Про температуру говорит может не по ее части быть, нужно разбираться с терапевтом.
Терапевт же говорит что это возможно остаточные явления - (но как так, становится ведь только хуже раньше хоть нос дышал а теперь не дышит) , и говорит нужно разбираться с лором.
Да, еще - : сделал флюороографию, там написано «сердце и легкие без патологии», но приписка «Корни расширены за счет сосудистых теней». Кашля вроде нет.
Анализы сдал 4 дня назад : моча норма, кровь развернутый гемоглобин 152,эритроциты 4,83 тромбоциты 133 лейкоциты 4,5 HCT 43 MCV 69 MCH 31,5 MCHC 353 LY 43,2 MO 4,6 GR 52,2 RDW 12,1 PCT 0,10 MPV 7,6 PDW 18,1
Хотел обратиться к другому терапевту в поликлинике,не к участковому, в направлении отказывают.
Вообщем,не знаю чем лечиться ничего не помогает. Есть ли смысл пить другой антибиотик
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Удалите миндалины