КАШЕЛЬ ЛАРИНГИТЕЫЙ СИЛЬНЫЙ, ТЕМПЕРАТУРА

№851056 Кашель ларингитеый сильный, температура
Сергей Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Одну неделю назад заболел, 3 дня температура 37.6, потом не было, синптомы сильно болело норло, прасное как мясо, сильно увеличены мендалины, сейчас 7-ой день, горло прошло, но забивает дикий кашель уде 3 дня, с утра примерно с области геи, там гле ямочка отходят по 10 шт. сгустки жето черного цвета, потом день кашляю и периодически эти сгустки отходят, кашеля частый, раз в 5 минут. Давит на ямочку и как бы сдиммает шею, трудно сдержаться. Кашель ближе к владному, но выкашливаю днем редко, силимо налипло и сильно держится, есть наспорк-то же с утра густые делтые сопли, днем пости нет. Сегодня поднялась температура на 37,5. Посоветуйте что попить, вчера выпил атибиотик азицид, но пока улучшений нет. Хотелось бы узнать, продолжить пить жтот антибиотик, сменить или пить другой препарат.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
   Здравствуйте, Сергей!
Надо отличить ОРВИ банальную от иных болезней и исключить осложнения, а именно пневмонию. Гадание на эту тему контрпродуктивно. Продуктивны очный осмотр терапевта и решение вопроса об обследовании:

Общий анализ крови, мочи, мокроты.

Рентген легких.

Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы курите? Антибиотик не совсем удачный. Без осмотра и обследования очно не обойтись...
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
рентген легких.