КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№851745 клинический анализ крови
Ирина Жен., 32 лет. Россия Люберцы
добрый день. обьясните пожалуйста результаты анализа, и требуется ли лечениеhttp://s018.radikal.ru/i520/1504/35/5eba3a651952.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Лечат больного, а не результаты анализов
2) Жалобы?
3) Анализ, строго говоря, в норме.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Анализ в норме.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ирина!

Общая цифра лейкоцитов минимально повышена за счет умеренного увеличения нейтрофилов, что вкупе с повышением С-реактивного белка составляет воспалительную нотку и критерий бактериальной инфекции.

С учетом насморка надо исключать бактериальный синусит (гайморит). Рекомендую посетить ЛОРа.
Возможно, необходим антибиотик.

В липидном спектре есть сдвиг сторону «плохого» холестерина (ЛПНП). Но вредные свойства этого холестерина в высочайшей степени нивелируются неплохой цифрой полезного холестерина (ЛПВП), молодым возрастом и женским полом. По поводу цифр холестерина разумно ограничить животные жиры в рационе, заниматься физкультурой, поддерживать нормальную массу тела и не курить.

Остальное в анализах в норме:

1. Печень в порядке!

2. Функция почек отменная!

3. Свертываемость крови великолепная!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
норма