НЕ МОГУ ВЫЗДОРОВЕТЬ УЖЕ 4 УЮ НЕДЕЛЮ, ТЕМПЕРАТУРА, БОЛИТ ГОРЛО НЕМЕЕТ ПОДБОРОДОК

№852609 Не могу выздороветь уже 4 ую неделю, температура, болит горло немеет подбородок
Мари Муж., 26 лет. Москва
Добрый день всем! Скажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти? Я заболела 4 недели назад гриппом, была высокая температура была, не убивалась ни парацетамолом, ни ибупрофеном, врач назначила антибиотик доксициклин, 7 дней по 200 мг, я все это принимала, температура держалась долго, горло не проходило, до нормальной температура так и не упала, но на 6-7 день уже начала снижаться до 37.2-37.5, сейчас пошла мая неделя, как болит горло и держится температура в пределах 37.0-37.5, недели полторы назад начал неметь подбородок особенно при поворотах головы, внезапные резкие головокружения( но у меня впринципе всегда пониженное давление) сдавала анализ крови, врач сказала, что по анализам все более-менее, лейкоциты: 5.3, MPV 7.9, палочкоядерные 3, тромбонисты 320, сегментоядерные 52%, моноциты 2( понижены, норма от 3-11) ,
СОЭ 10, гематокрит 35.1, понижен норма 36-42, эозинофилы повышены 9, норма 0.5-5, гемоглобин 128, лимфоциты 34%, эритроциты 4.04
Я делала кардиограмму, там сказали, что неполная блокада правой ножки пучка гиса, что может быть из-за болезни? ( так врач сказала) делала эхо, сказали, что все нормально, только слегка уплотнены краевые отделы створок аортального клапана, раскрытие нормальное, створок 3, в заключении написано, что данных за порок сердца нет, камеры не расширены, сокрушительная и прочие функции в норме.
терапевт прописала снова антибиотики, амоксицилин/клавуановая кислота 1 грамм 2 раза в день, пью 3 ий день ничего пока не поменялось, все тоже самое, горло болит, подбородок немеет, голова болит, поясница, сухожилия воспалились, температура не большая есть.
СКажите, может ли это быть осложнение на голову? на нервные окончания? из-за чего немеет подбородок? и как поправиться?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не думаю, что блокада ножки имеет какое-то отношение к болезни.
Может быть стоит посетить другого терапевта?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
-горло болит как, когда, есть ли кашель-температура постоянно 37 и выше или только по вечерам?-опишите что значит "немеет подбородок". сам по себе немеет, при поворотах головы? область онемения?-когда, как и где болит голова и поясница-что значит "воспалились сухожилия"?-вы потеете ночью?
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Терапевтам хорошо известно, что антибиотики неэффективны при вирусной инфекции, а доксциклин при воспалении горла.
Парацетамол и ибупрофен не снижают высокую температуру Немудрено при таком
лечении получить осложнение. Вам необходима консультация невролога для
исключения воспаления  тройничного нерва,
а также кардиолога для исключения миокардита.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет