ЩИТОВИДКА И ЗОНЫ РОСТА

№852795 Щитовидка и зоны роста
Тимофей Муж., 18 лет. Украина Киев
Добрый день!
Недавно обследовался у кардиолога по поводу тахикардии, врач направил меня к эндокринологу что бы проверить щитовитку.
Эндокринолог сказал сдать анализы на ТТГ, Т3, Т4.
Мне пришли результаты:
Т4 (свободный) ng/dl - 1,39 норма(0,93-1,7)
Т3(общий) ng/ml 1,57 (0,8-2,0)
ТТГ mlU/L 6,02 норма (0,27-4,2)
Врач посмотрел анализы и выписал Эутерокс и Цефасель, сказал пропить 2 месяца и перездать ТТГ.
Причины повышенных показателей не назвал.
Также у меня 4 год нет изменений в росте и проблемы с набором веса (рост 174, вес 58, 18 лет) Но насколько я понимаю по показателям щитовидки у меня замедленный обмен веществ, тогда почему я не могу набрать вес?
Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Тимофей!

У Вас нормальный рост! Никакая проблема с обменом веществ Вашего
тексте не вытекает. Имеет место лабораторный феномен субклинического гипотиреоза,
который при отсутствии собственно симптомов
гипотиреоза требует лишь одной меры: повтор ТТГ и Т4 свободного через 2-3 месяца!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
лабораторный феномен субклинического гипотиреоза