АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№856315 Артериальное давление
Алла Жен., 78 лет. Днепропетровск
Здравствуйте, доктор. Моей маме 78 лет. У нее месяц назад началось нервное расстройство, тревога, сильная слабость. Она практически не встает последние две недели. Я ей измеряла давление в лежачем положение- норма и заставляла ее ходить, но она жаловалась на головокружение и потемнение в глазах. Когда вызывали врача он тоже измерял ей давление когда она лежала и сказал, что все нормально. Но сегодня я измерила ей в давление в положении сидя - 80/60, а в положении лежа -130/90. И в течении дня так и остается. Что это может быть?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ортостатическая гипотония. Откуда она взялась, я не знаю. Надо разбираться.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
С одной стороны психиатрические нотки, с другой ортостатическая гипотония...

Необходимо стационарное обследование. Если никак, то сделайте маме банальный общий анализ крови и МРТ головы.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Тревожность к психиатру. А ортостатическая гипотония может быть результатом подъемов после долгого лежания и у здоровых людей.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к психиатру!