РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№857692 результаты УЗИ
ирина Жен., 38 лет. Барнаул
Здравствуйте,
Мне 38 лет. Беспокоят частые позывы в туалет. Дискомфорт в области мочевого.
Много лет уже ставят хронический пиелонефрит, но он меня не беспокоил никак.

Сделала УЗИ мочевыводительной системы.

Почки расположены типично. Подвижность сохранена, контуры четкие, ровные. Капсула гиперэхогенная.
Форма с обоих сторон бобовидная.
Размеры почек:
левая 9,4х5,8. Правая 9,6х5,7.
Паренхима слева 17 мм, однородная. Справа 18 мм однородная. Контуры ровные.
ЧЛС с обеих сторон гиперэхогенная, уплотнена, контуры не ровные, слева до 28 мм, справа до 28 мм.
Чашечки до 8-10 мм с обеих сторон, стенки плотные.
Множественные гиперэхогенные блики. Паранефральная клетчатка без видимых изменений, исследование безболезненно.

Мочевой пузырь: туго наполнен, округлой формы, контуры ровные, стенка 6 мм, гиперэхогенная, слои прослеживаются. Дефектов стенки не выявлено, в просвете анэхогенная моча.

Заключение: на момент осмотра эхопризнаки хронического пиелонефрита. Микролитиаз обеих почек.

Скажите, насколько опасен диагноз по УЗИ. Что он означает?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По УЗИ диагнозы не ставят. Посетите терапевта и уролога.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, описание это изобилует категориями субъективными малозначимыми. Такое заключение УЗИ лишено самостоятельного значения.

Что в общем анализе мочи?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Что в ОАМ?