КОЛИТ В ЗАТЫЛКЕ, ТЯНЕТ И КОЛИТ ШЕЮ СЗАДИ СПРАВА

№858491 колит в затылке, тянет и колит шею сзади справа
Иван Муж., 27 лет. Россия Курчатов
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что я нахожусь в деревенской местности, где нет возможности провести квалифицированную очную врачебную консультацию. 12 мая во время вечерней прогулки резко начало колоть возле (впереди) правого уха - со стороны щеки. 13 мая кололо весь день. На 14 мая восполились лимфоузлы - появились 2 шишки под челюстью с правой стороны и 1 за челюстью под ухом. 8 дней пил антибиотики, которые дал местный доктор - 21 мая подчелюстные лимфоузлы прошли. Лимфоузел под ухом прошел только 29 мая. Но как прошел? Сильная опухлось спала, но осталась какая-то небольшая отверделая (плотная) область, прямо под мочкой уха. Периодически появляется ощущение, что в этом месте какой-то шарик давит во внутрь и слабо отдает (то ли давящее ощущение, то ли как после удара) в то место перед ухом, где впервые начало колоть. С начала июня все это дополнилось периодически возникающими ощущениями , как-будто шея справа под и за ухом опухла где-то под кожей во внутрь (возникает дискомфорт при наклонах и поворотах шеи в правую сторону, как-будто она тольще чем с левой стороны и иногда сопровождается теми жеиколиками и давками в затылок справа), тупыми, не сильными бодями в нижней челюсти и все теми же колющими болями в той же затылочной области. Сильные колики происходят сами по себе. Слабые колики сопровождаются слабыми колющими или давящими ощущениями в том месте под ухом где была 3-я шишка.

Незнаю относится это к делу:
Стало часто в пот бросать.
Всему этому предшествовало следующее:
6 мая в 2 часа ночи проснулся от тоно, что меня резко заморозило и начало потряхивать тело. Пошел навести чай для согрева, пооходя мимо зеркала, увидел, что лицо стало бледное, а под глазами чернющие синяки. Померил давление и температуру: 160/105, 35.2С. Через какое-то время начало еще сильнее морозить и трясти как «паркинсонника». 2 раза, с интервалом в 40 минут пил корвалол (20 и 30 капельсоответственно). Прошло все это где-то около 4-30 утра. Подобная картина (пониженная температура, морозь и давление) повторилась 8 мая в 6 утра (длилосьоколо часа). 12 мая в первой половине 9-го часа утра резко морознуло на полминуты и поднялось давление до 165/95. Более-менее упало только поздно вечером. А так весь день ходил как зомби, потому что для меня это слишком много (рабочее у меня - 110-115 / 70-85). Забыл указать, что все эти разы сопровождались продолжительным повышенным сердцебиением (в 1 день - 140-145 уд.мин. в остальные разы 120-130 уд.мин.), ну а потом началось все то, о чем я писал выше. Связано это все или нет не знаю. Очень уж надоели эти покалывания-подавливания-потягивания под ухом и колики на затылке, а обратится в живую, по-сути, не к кому. В нормальную больницу сходить получиться не раньше, чем во второй половине июля. Просто хоть приблизительно знать с чем это может быть связано.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Заочное обсуждение возможно, когда есть результаты обследования. Вот тогда можно поговорить о соответствии лечения диагнозу, и об общих направлениях диагностики, лечения и профилактики в данном конкретном случае.

Посетите терапевта и покажитесь ЛОРу.

Здоровья Вам!
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Похоже на инфекционный паротит, по-народному «свинку»,
хотя по интернету такой не ставится, по любому нужен осмотр.  В июле, когда сможете, пройдите полное обследование
(общий анализ крови, общий анализ мочи и т.д.) Будет необходима консультация
стоматолога, Лор и инфекциониста.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
В первой половине вопроса описываете лимфоаденопатию, причин для нее тьма тьмущая, надо обследоваться очно. Вторую половину описания явно занял невроз.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
инфекционный паротит