БОЛИ В ЖИВОТЕ И УВЕЛИЧЕНИЕ ПАХОВЫХ ЛИМФОУЗЛОВ

№858888 боли в животе и увеличение паховых лимфоузлов
lola Жен., 26 лет. Россия махачкала
Здравствуйте. Уже как год мучаюсь с болями внизу живота. Иногда бывает невыносимой, что вызываю скорую, но они не находят ничего хирургического и уходят. Снимала УЗИ гениталий - ничего не нашли, почек и мочевого пузыря - опущение правой почки, эховключения, осадки взвеси в мочевом пузыре. анализы мочи и крови в норме. Делала УЗИ желудка и кишечника, ренген желудка и кишечника с барием, кроме опущения и вздутия не нашли ничего. УЗИ печени и желчного - без особых отклонений. Вчера гинеколог смотрела тоже не нашла причину болей, есть эррозия. Делали соскоб - вероятнее всего вызвана ВПЧ. Боли в животе не проходят, может месяц не беспокоить, а потом опять начнет, может снизу болеть, а может справа. Никто не ставит диагноз. Я в отчаянии. Но главное, что полгода назад увеличился паховый лимфоузел справа и до сих пор не проходит, более того месяц назад увеличился и с левой стороны. Не болит, размером с горошины. Узистка сказала, что не один, а группа лимфоузлов увеличена. Они не болят, даже когда надавливаю, не выпирают, не доставляют никакого дискамфорта. Терапевт сказала, что если бы не увеличенные лимфоузлы, то она бы сказала, что у меня невроз. Но разве от нервов может так сильно болеть живот?? Да и увеличение лимфоузлов как-то ведь связано с болями в животе.
Вот что написала гинеколог:
Диагноз: синдром хронической тазовой боли. Спаечный процесс слева
Рекомендовано:
1)Тиосульфат натрия 30% 10,0 в/в 10 дней
2) лангидаза 3000 в/м
3) свечи проктогливинол
Вот что написала терапевт:
Диагноз: паховый лимфаденит
Рекомендовано : 1)Цефазолин 1,0 2 раза в день. 5 дней
2) эубикор
3)метрогил 100,0 в/в 3 дня
4) Ацесоль 200,0 в/в 3 дня
5) Меновазин мазь. Как компресс на лимфоузел. Намазать на марлю и поставить на лимфоузел, сверху клеенку и оставить на 30 минут.
У меня большие сомнения насчет лечения. Она сказала, если от антибиотика увеличение лимфоузлов не пройдет, значит , что-то туберкулезное. Компресс можно разве на лимфоузел? ? Мне так страшно(((
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте!Чтобы не терять время зря, проконсультируйтесь с врачом фтизиатром. Если там
все будет нормально, то следует более подробно пройти обследование у уролога,
так как у Вас имеются признаки мочекаменной болезни.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К УРОЛОГУ