БОЛИ В ЖИВОТЕ И УВЕЛИЧЕНИЕ ПАХОВЫХ ЛИМФОУЗЛОВ

№858888 боли в животе и увеличение паховых лимфоузлов
lola Жен., 26 лет. Россия махачкала
Зарегистрированный пользователь
11.06.2015 10:09
Здравствуйте. Уже как год мучаюсь с болями внизу живота. Иногда бывает невыносимой, что вызываю скорую, но они не находят ничего хирургического и уходят. Снимала УЗИ гениталий - ничего не нашли, почек и мочевого пузыря - опущение правой почки, эховключения, осадки взвеси в мочевом пузыре. анализы мочи и крови в норме. Делала УЗИ желудка и кишечника, ренген желудка и кишечника с барием, кроме опущения и вздутия не нашли ничего. УЗИ печени и желчного - без особых отклонений. Вчера гинеколог смотрела тоже не нашла причину болей, есть эррозия. Делали соскоб - вероятнее всего вызвана ВПЧ. Боли в животе не проходят, может месяц не беспокоить, а потом опять начнет, может снизу болеть, а может справа. Никто не ставит диагноз. Я в отчаянии. Но главное, что полгода назад увеличился паховый лимфоузел справа и до сих пор не проходит, более того месяц назад увеличился и с левой стороны. Не болит, размером с горошины. Узистка сказала, что не один, а группа лимфоузлов увеличена. Они не болят, даже когда надавливаю, не выпирают, не доставляют никакого дискамфорта. Терапевт сказала, что если бы не увеличенные лимфоузлы, то она бы сказала, что у меня невроз. Но разве от нервов может так сильно болеть живот?? Да и увеличение лимфоузлов как-то ведь связано с болями в животе.
Вот что написала гинеколог:
Диагноз: синдром хронической тазовой боли. Спаечный процесс слева
Рекомендовано:
1)Тиосульфат натрия 30% 10,0 в/в 10 дней
2) лангидаза 3000 в/м
3) свечи проктогливинол
Вот что написала терапевт:
Диагноз: паховый лимфаденит
Рекомендовано : 1)Цефазолин 1,0 2 раза в день. 5 дней
2) эубикор
3)метрогил 100,0 в/в 3 дня
4) Ацесоль 200,0 в/в 3 дня
5) Меновазин мазь. Как компресс на лимфоузел. Намазать на марлю и поставить на лимфоузел, сверху клеенку и оставить на 30 минут.
У меня большие сомнения насчет лечения. Она сказала, если от антибиотика увеличение лимфоузлов не пройдет, значит , что-то туберкулезное. Компресс можно разве на лимфоузел? ? Мне так страшно(((
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
Рейтинг. Пахомова Дамира Кенесовна
врач-терапевт
Здравствуйте!Чтобы не терять время зря, проконсультируйтесь с врачом фтизиатром. Если там
все будет нормально, то следует более подробно пройти обследование у уролога,
так как у Вас имеются признаки мочекаменной болезни.
Время создания: 30 Июня 2015 12:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
К УРОЛОГУ
Время создания: 27 Марта 2016 13:16
Оценок: 1
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
lola | (махачкала) | 07.07.2015 16:07
Спасибо за ваш ответ. Я сходила к фтизиатру, он осмотрел и написал: « Данных за туберкулезный лимфаденит нет ».
Сдала ОАК, общ анализ мочи, моча по Нечипоренко все в норме.
Сделала УЗИ лимфоузлов : 13 мм самый большой, овальной формы, пониженной эхогенности.
А боли сохраняются. Похоже ли это на онкологию? ? Я очень переживаю (((
Куда мне дальше пойти???
   
Здравствуйте! Что за спаечный процесс у Вас? Он тоже может вызывать сильные боли. А лимфоузлы могут быть увеличены из-за эрозии и ВПЧ - это надо лечить. Если все-таки сильно переживаете, можете проконсультироваться с онкологом - гинекологом. Всегда лучше перестраховаться. Хотя успокаивает то, что у Вас хорошие результаты анализов.
      
lola | (махачкала) | 08.07.2015 00:35
Дело в том, что ходила ктрем гинекологам. И последняя ничего про спаечный процесс не сказала. Сделали кольпоскопию и врач сказала эррозию ненадо лечить. Собираюсь завтра к хирургу обратиться. И все это платно (( нужно ли делать биопсию?? Как вы считаете это (лимфоузлы ) выглядит «подозрительно »??
   
Здравствуйте!
Вы сами написали про спаечный процесс в диагнозе "Диагноз: синдром хронической тазовой боли. Спаечный процесс слева". Поэтому спрашиваю про него.
А лимфоузлы не большие. Кольпоскопия довольно точный метод - значит эрозия поверхностная и ее лечить не надо.
Вы еще написали про ВПЧ. Из-за этого могут быть немного увеличены л/узлы, но боли он не вызывает. Не надо к хирургу и биопсию. Попробуйте пролечить ВПЧ.
      
lola | (махачкала) | 09.07.2015 07:53
Хорошо. Но ведь ВПЧ не дает боли в животе? Что с эти делать? К кому сходить?
   
Еще раз. Что за спаечный процесс у Вас в диагнозе? У Вас была операция? Или сильное воспаление придатков, например?
      
lola | (махачкала) | 09.07.2015 17:13
Спаечный процесс на левой стороне написала гинеколог. После этого через две недели сходила к другому гинекологу, ничего про спайки не сказала. Так и не знаю есть или нет.
У меня год назад был левосторонний оофорит.
Делала много раз Узи, но спайки не видели. И вот этот гинеколог только сказала
   
А как работает кишечник? Есть ли склонность к метеоризму?
      
lola | (махачкала) | 09.07.2015 21:29
Можно сказать, что есть такое. Но когда кишечные колики эту боль я чувствую по другому. Не знаю насколько это объективно. Боль в животе не снимается спазмолитиками.
   
Просто когда есть спайки, газообразование в кишечнике усиливает боли многократно. Итак:
1. отрегулируйте диету. Надо исключить или предельно уменьшить продукты, способствующие газообразованию это яблоки, виноград, огурцы, свежая выпечка, ну и что-то индивидуально.
2. вылечите ВПЧ.
3. рассасывающая терапия спаек. Это инъекции (лидаза, алоэ и др.) и физиолечение (только после того как пролечите ВПЧ). Сразу настраивайтесь на долгую. Эффект зависит от Вашего терпения и планомерности. Успехов Вам!
      
lola | (махачкала) | 10.07.2015 22:22
Большое спасибо. Но я сегодня ходила сделала МРТ брюшной полости и малого таза. Вот заключение : МР признаки диффузно-дистрофических изменений в ппечени, дискинезия желчевыводящих путей, хронической панкреатит.
МРТ малого таза - МР признаки аденомиоза матки, сальпингоофорита справа. Также сделала биопсию лимфоузла, ответ завтра. После всех этих исследований пошли какие-то коричневые мажущиеся выделения, до месячных еще 9 дней, раньше такого никогда не случалось. Может ли это быть из-за биопсии?
Насчет заключения МРТ:
1)насколько все вышеперечисленное опасно?? 2)На что заострить внимание и лечить? 3)Может ли что нибудь из этого списка дать увеличение паховых лимфоузлов и боли внизу живота ?
4)Я снимала УЗИ 7 раз, неужели там это не бывает заметно??
5)Можно ли сказать, что причина моих мучений найдено?
   
Л/у увеличены из-за воспаления придатков. как я и говорила раньше. Насчет аденомиоза сомневаюсь, так как у Вас скоро месячные, а такое изменение в норме.
А вот на ЖКТ надо дообследовать и лечить. И особое внимание уделите диете. Это все у гастроэнтеролога.
      
lola | (махачкала) | 14.07.2015 21:07
Наконец пришел ответ биопсии лимфоузла : «В пунктате зрелые лимфоциты. Атипичный рост клеток не обнаружено». Вот что это значит???
Терапевт никуда не отправляет. До месячных 4 дня, внизу живота боли интенсивного характера. К какому врачу мне идти? Может целесообразнее идти к гинекологу, но после месячных?
   
За онко можете не беспокоится, а вот воспаление придатков надо лечить, как и впрочем и ВПЧ. После месячных. Боли в низу живота характерны для состояние перед месячными, тем более на фоне хронического воспаления придатков.
Не забудьте проконсультироваться с гастроэнтерологом по поводу печени, дискинезии и панкреатита.
      
lola | (махачкала) | 22.10.2015 12:08
Здравствуйте, снова я. 2 недели назад попала в больницу с разрывом кисты правого яичника. Сделали пункцию заднего свода влагалища и выкачали жидкость - 150 мл. Как я услышала, жидкость серрозная, мутная, окрашенная кровью (наверное из-за прокола ). Кололи антибиотики 7 дн. По окончании лечения выписали домой, назначив лечение -диане-35, солкосерил, и свечи. При выписке делала УЗИ -левый яичник 44 на 25с мелким жидкостным образованием d 41 мм, свободной жидкости в малом тазу нет. На 4-й день после выписки очень сильно разболелся низ живота. Приехала опять в больницу, сделали УЗИ - там киста в левом яичника эндометриальная под вопросом.левый яичник- размер 36 на 21 , визуализируется два жидкостных образования, со взвесью, с неоднородным содержимым 16 и 20 мм. Экссудат в малом тазу в небольшом количестве.Правый яичник спокойный. Отправили домой, сказали продолжить лечение гормогальное+ диклофенак 3,0 в/м, свечи вольтарен. При осмотре на кресле больше болело с правой стороны, хотя яичник справа в норме. А слева болит только слегка. Болит справа и в центре. Болит очень сильно (((. Месячные закончились 3 дня назад. Могло ли за неделю опять накопиться жидкость?
Пожалуйста дайте мне совет, что делать? ??
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.07.2016
21:01
Anush :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 11
23.01.2021
07:57
Виталий :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 10
22.05.2018
09:46
Елена :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 5
18.08.2018
10:52
Сергей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 6
15.09.2015
13:34
Ирина :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 7
22.05.2016
15:53
Tatiana :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 3
27.07.2015
07:31
Василий :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.03.2016
15:31
Максим :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 3
16.04.2015
18:07
Оксана :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 3
11.09.2015
13:24
Генадий :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 2