К КАКИМ ВРАЧАМ ОБРАЩАТЬСЯ? ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА ОНКОЛОГИЮ???

№859505 К каким врачам обращаться? Есть подозрение на онкологию???
Кристина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Надежда на Вас, нуждаюсь в Вашей помощи, в виде консультаций, буду очень признательна и благодарна Вам за ответы!

-по просьбе Александра Юрьевича, заливаю все мед. документы на файлообменик - ссылку прилагаю: http://www.fayloobmennik.net/5011034 , ПАРОЛЬ: 125252
*Мне 26 лет, пол: ж, 155 рост, вес 55
*На данный момент жалобы: небольшая слабость, чувство периодического давления в шеи слева, в области затылка левее, в области уха - за ним, вообщем в левой части головы, начиная от левого виска, спускаясь по уху сзади и, заканчивая левой части шеи и, касаясь затылка. Прилагаю фото: рукой, охвачено все место боли. В области шеи чувствую припухлость руками и визуально это тоже видно со стороны, при поворачивании головы вправо. Периодами, я чувствую давление в левый глаз, в виде нарушения зрения, слева , вспышка или мерцание - недолго. Вся эта боль похожа то на давящую, то на тупою боль или резкую периодами. За ухом, ближе к ладьевидной ямки, прощупывается продолговатый шарик, похожий на жировик , около 3-4 см в длину и 1 см в ширину. Температуры нет. Зуда нет. Тошноты нет. Аппетита стала меньше дня как 3, вес не теряю, последние 3 дня стул был ежедневный - мягкий очень.

А теперь, вся история, начиная с 2011 года:

В 2011 г., на плановом осмотре у терапевта, в об. ан. крови было превышено кол-во лимфоцитов 70, пересдала: 48, пересдала 37, успокоилась, затем опять 48, 56, 35, вообщем, терапевт сказал, что это у меня, наверное, на фоне вирусного хронического гепатита Б, (заразилась я им в 1 месяц в 1988 г., при полном переливании крови., т.к. у меня был пупочный сепсис, кроме этого мне что-то нарушили и мне был поставлен диагноз: нарушении фруктозы и сахарозы, я никогда за 26, почти 27 лет не ела ничего сладкого, в том числе морковь, свеклу, все фрукты, почти все ягоды, я просто не знаю даже вкуса, он мне противен и не может перевариться, минут через 20-30, вызывает сильнейшую рвоту и дикую слабость, бывает с дрожью). Я, наблюдалась, у гематолога в 2011 г, в первой инфекционной больницы 1, но, пришлось прекратить, т.к. были трудности с деньгами и показатели аст и алт редко превышали значения, печень не увеличена, повышенной эхогенности, усталость небольшая, впрочем все как всегда, я, собираюсь, опять наблюдаться у гематолога.

Затем, прошло какое-то время и я резко заметила у себя два увеличенных бугорка над ключицей слева и справа в области плеча, ближе к шее, думала жировики, грела, прижигала, - они не уменьшались, пошла к врачу, он мне сказал, что это лимфоузлы , на что я сказала, что у меня такой лимфоузел прощупывается в паху справа, несколько лет, примерно с 2009. Терапевт отправил меня к хирургу, тот на узи в нашу местную пол-ку: в заключении лимфоденопатия ( ув группы шейных, паховых ( нет проблем по гинекологии, сдавали с мужем на все скрытые инфекции), подмышечных л/у). На тот момент я ходила в солярий частенько - дело в том, что невролог , в свое время его рекомендовал и на тот период я решила так сказать, пройти курс витамины D.
Я, подумала, что это могло спровоцировать появления этих узлов и все прекратила, но ничего не уменьшалось и меня направили к гематологу в Боткинскую больницу, показав, общие анализы крови, с лимфоцитами 48, 50 и 70 и свои лимфоузлы и заключении узи - мне было сказано, что это не по его специальности, мол не те значения в крови и направил меня на: - узи брюшн. полости - рентген грудной клетки, - вирус гепатит Б, кол., - нос-во Эпштейн-Бар, нос-во Цитомегалавирус, Герпес 1,2, Токсоплазма и далее к инфекционисту с этими результатами или к гепатологу.

Рентген в норме, на узи печЕнь повышен эхогенности, не увелич., селезенка тоже не увеличена, нормальная, кол-венный анализ геп. Б сдала, Вирус Эпштейн-Бар подтвердился, Цитомегалавирус тоже, Вирус простого герпеса 1,2 в том числе, Токсоплазма - нет., придя с этими анализами к своему инфекционисту мне была назначена противовирусная терапия: полиоксидоний, ацикловир, корень женьшеня, поливитамины, для печени : урсофальк.
Прошла курс- сдала опять, значения те же, даже увеличились немного, на что инфекционист развела руками и сказала, л/у спадут, а вот вирусы , наверное, хронические. Как потом мне стало известно, что это а/т и это норма, да ну ладно. :)

С конца 2011 года по май 2013 меня периодами беспокоило горло: болели миндалины - пробки и приобрели форму увелич.. поставили хрон. тонзиллит, периодами в моче были повышены лейкоциты, белок - поставили хрон. цистит, пиелонифрит, периодами слабость была, но все спускали на ВСД, дело в том, что я лежала в 2009 г. в январе в клинике неврозов, был сильнейший стресс , я не могла ходить сама даже, после я чувствовала себя всегда хорошо, там мне, кстати, и рекомендовали солярий.
До 2009 г. я болела 1-2 в год ОРВИ и в 2007 ветрянкой. Больше ничего меня никогда не беспокоило! Сон в норме, хрон усталости не ощущала.

В мае 2013 2 беременность ( в июне 2010 была 1 выкидыш на 8-9 неделе , замершая б., гистологию не стала делать, сразу рассталась с первым мужем по личным причинам ) , 2 беременность с угрозой прерывания, тянущие боли и тонус матки. Лежала 2 недели на сохранении на 17 неделе. В целом чувствовала себя прекрасно: никакого токсикоза, хорошее давление, прибавка 8 кг., не было отеков, были силы, ногти волосы - все окрепло , повышенное либидо, принимала прогестерон. Роды в феврале 2014, в срок, прокалывали пузырь. Ребенок здоров 3450 г 50 см . 9 бал по шкале Абгар, не смотря на гепатит Б, с первой секунды я кормила грудью ребенка ровно год до февраля 2015.

С января 2015 началась бессоница, усталость, после окончания ГВ, прибавка в весе 8 кг., заметила мешок под левым глазом при улыбке, нашли песок в почке левой, уролог назначил лечение, пропиваю цистон, уролесан, палин, еще не начинала канефрон, листья брусники - все по схеме на 4 месяца лечение. Менструация пришла через 6 мес после родов ( сначала через 39 и 32 дня, затем через 23-24 дня) видимо, как ввела прикорм и немного уменьшила кол-во молока. Сейчас 30 д - менструации нет.
Вообщем ничего меня не беспокоило особо, так и жила я с этими л/у и, наслаждалась жизнью, был только плохой сон. Все, началось, примерно месяц назад, я, писала, тут несколько раз :
http://www.consmed.ru/nevrologiya-neirohirurgiya-drugoe/view/856299/
http://www.consmed.ru/nevrolog/view/856345/
http://www.consmed.ru/infektcionnye-bolezni/view/856346/
http://www.consmed.ru/pediator/view/856690/

- я повторюсь, вот я прислушалась ко всем советам и начала заниматься собой

После очередной бессонной ночи, я почувствовала небольшое онемение в области левой щеки, чувство какого-то давления, головную боль в затылке, подумала это, что из-за недосыпа, такое бывало , не считая онемения. Но выспавшись , ничего не прошло, а боль стала нарастать, покалывание и онемение вроде ушло, но боль перешла на ухо, область шеи и затылка. Боль в ухе была постоянная, не острая.

Я побежала к лору - патологии не выявлено, лор сказала, что раздражена немного перепонка - назначила Анауран и мазать шею Вольтареном, что я и делала. Иногда мне становилось легче уху, возможно, от содержания ледокоина в со-ве. Боли продолжалась.
Я посетила невролога, покрутив мне шею и сделав, какой-то «маневр» с позвоночником, невролог, без доп. заключений, сказал, что у меня остеохондроз и все дело от него , сосудами тут и не пахнет. Мне было назначено 10 уколов Мильгамма, 7 таблеток Аркоксиа по 90 мг., я все делала и результат может и появился в конце приема, но боль стала другая и не проходила, но прошло почти ухо, но дальше все перешло на челюсть.
Я просто напрягала и сжимала жевательные мышцы и не могла из разжать, т.е. могла себя заставить, но, постоянно, забывала , не могла расслабить, как же болели скулы от этого, болели виски и все это, сопровождалось сильной головной болью в затылке. Я решила, что вот этот как раз может и нервное и купила себе афобазол, конечно как тут не нервничать, одна с ребенком на руках целыми днями, к врачам с ребенком, да все еще и болит и та неизвестность и бессоница - пугает и раздражает такого нервного человека, как я, но в целом все радует. Я очень позитивный человек. Не было дня , чтобы грустила. Да, я тревожна, но когда что-то болит и , когда непонятно что это.

В итоге я обратилась к стоматологу- тот меня долго осматривал, сказал, что у меня неправильный прикус, что зубки тонкие - стертые, а так все здоровые, никогда не было ни кариеса, ни пломб, отправил меня на рентген, чтобы исключить 8 -ки и кисту, сделала- исключили,затем стоматолог отправил меня к челюстно-лицевому хирургу, но «чудо », то ли афобазол начал действовать , то ли я методом расслабления мышц лица, добилась расслабления челюсти , я не поехала к челюстно-лицевому хирургу, но зашла к простому хирургу по - поводу своих л/у, я подумала, что может с ними связанно, т.к. давя на шею, чувствую боль внутри.

Был дежурный хирург, он сказал: «какие это лимфоузлы, это у тебя подкожная клетчатка , лимфоузлы они круглые -шариками, а это у тебя клетчатка-живи и не парься». Я и обрадовалась и запериживала. Как так думаю, клетчатка? Почему она такая? А подмышечные л/у , а паховые л/у? ведь есть узи.
Позже я сходила к хирургу, который в 2011 пальпировал л/у и он сказал, что это лимфаденит и отправил на узи мягких тканей шеи и л/у., но только на 25 июня., овальный шарик сзади уха - он пальпировал как липому - жировик и сказал, что она не нуждается в удалении, но узи ее не назначил. Завтра еще раз покажу, к нему завтра 16 июня на прием - какие-то неприятные ощущения вокруг нее.

Узи л/у я сделала быстрее , т.к боль не проходит. Узист смотрела на меня глазами и хлопала, говорит: « Но вроде это л/у или не они???, на том же самом месте, где и должны быть, но они увеличенные и они не такие, как у нормального человека, ониу Вас все разной эхогенности, как будто фиброзные», - и все спрашивала, а что там было на том узи в 2011? , заключение прилагаю, думала она опишет каждый узел, но не тут -то было). Завтра покажу заключение узи - хирургу.

Я была у другого инфекциониста при институте «Финист», там я сдала опять на Цитомегалавирус, Эпштейн-Бар, Герпес 1,2, а/т + культ. кровь клеток.
Результаты пришли весьма хорошие, все в стадии ремиссии, Герпес 1,2 в стадии нестабильной ремиссии, назначили препараты и рекомендации. Мне все очень грамотно объяснили, что к чему, и ответ Александра Юрьевича я приняла во внимание, на приеме у инфекциониста л/у не прощупывались, но врач сказала, что такое может быть, они могут, то увеличиваться, то уменьшаться, я все , пыталась, объяснить, что они твердые , нет ни каменные, а как пластилин, овальные и длинненькие, но это те, которые видно визуально и прощупываются, на что мне было сказано: «было воспаление, остался рубец, зарос тканью», как-то так.

Я бы была этому очень рада, но даже если это так - л/у. то они еще выполняют свою функцию или они «мертвы»???
Но, врач, сказал, можно еще раз обратиться к гематологу , чтобы вязли пункцию, если посчитают нужным. Но, инфекционист, на этом сайте, сказал, что не могут л/у быть увеличены 4 года, что нужен гематолог!

Боли не проходили, я пошла к другому неврологу в клинику, мне было назначено обследование: мрт головного мозга, найдена киста, в 2011 г ее не было и врят ли она врожденная , как мне сказал расшифровщик мрт ,что скорее всего врожденная и в 2011 г не увидели, но я делала при центре Рошаля , уздг бца, есть небольшие отклонения, узист сказал, это врожденное, рентген шейного отдела с функц пробами ( 4 снимка ), есть отклонения, сколиоз у меня с раннего детства, рентген грудного отдела ( ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛА ), вот под левой лопаткой уже года 4 болит, но периодами по пару дней, когда лежу обычно, муж массирует, чувствует там, как мышцы валиком и массирует, становится, обычно лучше. У этого невролога буду 24 июня. Он увидел у меня припухлость в шее тоже слева и сказал, что это мышцы, они очень напряжены.

Я уезжала на неделю на дачу, была в спокойствии, но боли остались, такие как, я описывала в самом начале, они не беспокоят сильно, но они есть.

Так же я на протяжении года сдавала кортизол у эндокринолога, он всегда повышен и мы сделали пробу, для исключения гиперкортизма- исключили, вердикт врача- стресс хронический, который я сама и не замечаю и думаю, что это норма, т.к. уже привыкла к такому ритму жизни. Но все равно назначили узи щитовидки, на 23 июня

ОРВИ, ОРЗ, грипп, бронхит, болею редко

Общ. ан крови в норме, моча, на фоне терапии в норме, аст, холестрин повышен - печень, наблюдаюсь у гастроэнтеролога

Часто бывает повышен Антистрептолизин-О

астигматизм, левый глаз - 3, правый в 2 раза лучше видит, завтра к окулисту, глазное дно в норме было до этого

вич спид сифилис - отрицат

в январе 2015 был резкий приступ гипогликемии - вводили глюкозу в/в, сахар упал до 2, обследовалась у эндокринолога - патологий нет

есть киста в груди, может рассосалась

В связи с перечисленным, появился ряд вопросов:

- Могут ли л/у быть увеличены на протяжении 4-х лет и более? ( появляются новые )
Они безболезненный, как пластилин
-МРТ головного мозга показывают новообразования под кожей головы? ( меня волнует шишечка за ухом )
-Мои дальнейшие действия - гематолог, онколог - пункция??? к чему настраиваться? Ваши мнения , исходя из материала?
-Могу ли я заразить дочь этими вирусами? ( 2 а дня назад мы с мужем обнаружили шишечку у нее за левым ушком - ниже, чем у меня, твердую очень, размером с большую горошину , диаметр около 0,8-1,2 см, нам к хирургу? Первые три месяца дочь была сильно обсыпана, склонялись на золотистый стафилок, лечились от него, прошло

Сейчас дочка на даче, а я занимаюсь собой, в среду будет узи брюшной полости. Есть заключения апреля 2015 г

Простите пожалуйста, за столь длинный рассказ. Устала ходить по врачам.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такой объем информации затрудняет обсуждение в заочном формате. Свое суждение я уже высказывал.
В качестве варианта решения Ваших проблем могу рекомендовать обращение к хорошему врачу общей практики, который разложит по полочкам Ваши многочисленные жалобы и определит дальнейшие действия.
Напишите мне в личку.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сначала гематолог. Он решает о необходимости пункции.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ответ ниже. Жду встречные вопросы!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ситуация актуальна?