ОТЕКАЮТ РУКИ

№861014 Отекают руки
Inna Жен., 37 лет. украина горловка
Здравствуйте. Меня завут Инна, мне 37 лет.Имеется лишний вес.Давление110/70.Остеохондроз шейного и грудного отдела,частые головные боли.Ишиас.Невроз.Последние анализы здавала у гинеколога-эндокринолога чуть более месяца назад все в норме кроме Антитела к ТПО-158 (0-9), фибриноген 4,7(2-4,5),гемоглобин 140.Кардограмма в норме.
Назначили дуфастон с 16 по 28 день цикла и асперин по 1 т в день.Пропила дуфастон 10 дней через 4 дня началиссь месячные и появились отеки сначала на пальцах рук, затем кисти рук и по локоть. В руках чувствую пощипывание, покалывание, тяжесть, отек и дискомфорт. Сейчас принимаю Омега 3, Асперин, Диазолин (начала пить вчера),хочу пропить курс Венода.
Врачи разводят руками и говорят, что не могут быть отеки только на руках, а я уже 10 дней мучаюсь и переживаю.Подскажите пожалуйста, чем мне снять отеки и стоит ли принимать препарат Венода??В чем может быть причина отеков рук.....может это жара, я ее очень плохо переношу?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Инна!
Это наверняка побочка дюфастона. Обсудите тему с врачом, назначившим данный препарат.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
побочка