ТЕМПЕРАТУРА, ВЫЗЫВАТЬ ЛИ СКОРУЮ.

№863851 Температура, вызывать ли скорую.
Иван Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Вопрос о целесообразности вызвать скорую, надеюсь оперативно получится у Вас ответить.
В понедельник вечером поднялась температура 37,2, сильный озноб. Симптомов не было.
Во вторник весь день, примерно такая же температура, 37,2-37,5. К вечеру поднялась до 38. Сильная ломота в теле, головоуружение.
Всю среду температура была 38, после выпитой ринзы, опускалась до 37,4 примерно.
Жена конечно не медик, имеет какое то фарм,образование в мед, универе. Она усмотрела у меня покраснение горла, белый налёт и какие то гнойники и пробки. Ну мне и правило немного больно при глотании, и когда выдыхаю непроизвольно раз кошляну, С дискомфортом в груди.
Со среды она проводит лечение надо мной, ринза 4 раза после еды, гексаспрей 3 раза в день, 3 раза в день инголятор С каким то бередуалом по 10 минут, и какие то капли ещё пью, она их в воду капает, не успел прочитать какие.
Сегодня четверг, я проснулся утром, температура 37, вроде все хорошо, повеселел, лечение продолжил, после того как попал днём и проснулся в 5 вечера, у меня поднялась температура до 38,5. То есть её лечение не помогает. Поссорились. Но дело не в этом, что делать, скорую вызвать? Так как запись к терапевт только на понедельник в моей полеклиннике.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я Вам предлагаю сегодня в частной клинике сдать общий анализ крови и показаться терапевту. Если это невозможно, тогда запись на понедельник.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
актуальный вопрос?