КОМОК В ГОРЛЕ, ТЯНЕТ И СДАВЛИВАЕТ ШЕЮ СПЕРЕДИ ПО-БОКАМ, ВОСПАЛЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ

№864608 Комок в горле, тянет и сдавливает шею спереди по-бокам, воспалены лимфоузлы
Сергей Муж., 26 лет. Россия п.Токи, Хабаровский край
Здравствуйте. Вот проблема:
Сильно тянет и будто распирает шею спереди по бокам. Также часто и на продолжительное время появляется ощущение комка в горле, затрудняется глотание и немного дыхание ртом на

вдохе (дыхание носом не затруднено). При пальпации этих областей описанный эффект, как правило, усиливается. Особенно сильная подобная реакция при пальпации в стыке с грудной

клеткой (вроде в той области располагается щитовидка). Также ощущение распирания (набухания) по бокам под нижней челюстью, вроде бы увеличены лимфоузлы. При наклоне головы

иногда возникает такое ощущение, будто из-под челюсти что-то выпирает или выкатывается. При пальпации в этой области опять же может возникать (усиливаться) ощущение комка в

горле и начать покалывать. Также часто (когда одновременно с выше описанными симптомами, когда само по себе) возникает давящее неприятное ощущение в груди по центру и

небольшом смещении влево и покалывания в левой части груди ближе к подмышки (одно время при пальпации ощущщался шарик - в интернете читал что это тоже может быть лимфоузел).

Иногда все это сопровождается чувством общей слабости и утомленности в глазах (как при недосыпании). Температура, давление в норме. Началось все это где-то 18-19 июня и

проявлялось с интервалом в 3-4 дня, а с 8 июля приобрело, практически, постоянный ежедневных характер. В добавок практически постоянно хочеться спать, несмотря на то что и так

сплю по 8-10 часов в сутки, а сейчас ,вообще, могу проспать чуть не весь день. Также где-то с этого же времени (8-10 июля) в процесе употребления пищи или после такого

усиливается ощущения комка или таготы, сдавленности в горле под кадыком.
На паре других сайтах писали про возможные проблемы с лимфатической системой: лимфаденит, лимфаденопатия и т.д., вплоть до опухолей, неврология, отголоски хондроза шейного,

так же из-за какой-то там межпозвоночной или шейной артерией, инфекции и т.д.
Вот решил и тут отписаться. Узнать мнение на вопрос: «Что это может быть?» в добавок к мнениям с предыдущих сайтов и рекомендации что делать, к какому специалисту обратиться.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратиться, естественно, надо к терапевту исходно! И после того, как терапевт ничего не обнаружит (вероятность этого очень велика) - к психотерапевту.
Жалобы производят впечатление психогенных.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Отголоски невроза. Невроз Вас душит. К психотерапевту!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, что случилось перед 18 июня, причина заболевания (отравление, тяжести, потеря веса, стресс ...), какие хр. заболевания есть, какие были операции.

-----------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Да, как-то на невроз больше похоже...
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
невроз