ОТКАЗ ПЕЧЕНИ ИЗ-ЗА БАД

№865498 Отказ печени из-за БАД
Василий Муж., 19 лет. Чебоксары
Здравствуйте. На консультации врач- гастроэнтеролог сказал, что данный БАД может привести к отказу печени. Правда ли это?
Состав витаминов (БАД):
Витамин А (CaroCare® натуральная смесь каротиноидов) 10000 ME
Витамин С (аскорбиновая кислота) 300 мг
Витамин D (холекальциферол) 300 ME
Витамин Е (ди-альфа токоферил сукцинат) 200 ME
Витамин К (фитонадион) 75 мкг
Тиамин (тиамин гидрохлорид) 75 мг
Рибофлавин 75 мг
Ниацин (ниацинамид) 75 мг
Витамин В6 (пиридоксин гидрохлорид) 50 мг
Фолиевая кислота 600 мкг
Витамин В12 (цианокобаламин) 100 мкг
Биотин 300 мкг
Пантотеновая кислота (ди-кальций пантотенат) 75 мг
Кальций (карбонат, цитрат кальция) 200 мг
Йод (kelp) 150 мкг
Магний (оксид, аспартат магния) 100 мг
Цинк (цитрат цинка) 30 мг
Селен (селенометионин) 200 мкг
Медь (глюконат меди) 2 мг
Марганец (глюконат марганца) 5 мг
Хром (хром GTF) 120 мкг
Молибден (молибден A.A. хелат) 80 мкг
Альфа липоевая кислота 25 мг
PABA (парааминобензойная кислота) 10 мг
Холин (холин битартрат) 10 мг
Инозитол 10 мг
Диоксид кремния 5 мг
Бор 2 мг
Ликопен (Lyc-O-Mato® natural tomato lycopene) 500 мкг
Лютеин 500 мкг
Альфа каротин 140 мкг
Ванадий 100 мкг
Криптоксантин 34 мкг
Зеаксантин 28 мкг
Amino-> Blend – 800 мг
L-аргинин, L-глютамин, L-валин, L-лейцин, L-изолейцин, L-цистин, L-лизин, L-треонин
Viri-> Blend – 525 мг
Saw Palmetto (ягоды), Damiana (листья), корейский женьшень (корень), pygeum africanum (кора), ginkgo biloba (листья), raw oyster concentrate, nettles (листья), pumpkin seed
Phyto-> Blend – 240 мг
Цитрусовые биофлавоноиды (плод), deodorized garlic, зеленыйчай, экстракт виноградного семени (Vitis vinifera) (семя) (стандартизован под содержание 95% полифенолов), blueberry powder, cranbarry powder, wild yam powder, carrot powder, papaya powder, orang
Enzy-> – 50 мг
Папаин, бромелаин, альфа амилаза, липаза
Другие ингредиенты:
Микрокристаллическая целлюлоза, стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия, фармацевтическая глазурь No. 2, стеарат магния, диоксид кремния.
Содержит моллюсков.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не думаю, что от этой гремучей  смеси печень прямо таки отвалится. Но пользы от этой бурды не будет! Не включайте ЭТО в рацион, пожалейте свои: кошелек и внутренности!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Про  БАДы: их лечебное действие не доказано, но доказана ихбезвредность, поэтому они разрешены к употреблению... Помогают тем, кто в них верит...

---------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С какой целю все это хотите принимать?
Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Сомневаюсь, что чем-то может помочь. А вот навредить - скорее всего.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не включайте ЭТО в рацион