ОЧЕРЕДНАЯ РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА КРОВИ
№865622 очередная расшифровка анализа крови
Alex Муж., 37 лет. Ukraine Odessa
27.07.2015 20:27
Здравствуйте еще раз уважаемые специалисты. Ваш сайт помогал мне и моей семье десятки раз. Так вышло, что после очередных соревнований по штанге ( надеюсь уже не буду выступать и буду заниматься для себя ) и семимесячного пребывания в Торонто, где очень бюрократичная медицина и не очень натуральная еда - не буду останавливаться на этом вопросе ), сдал биохимию и общий крови. Жду также ПЦР гепатиты С и В. ( есть старая большая татуировка ).
о себе - 37 лет, спортсмен, ранее принимал стероиды. Сейчас только протеины и диета. Гемоглобин 174 - знаю верхняя граница , но смутило ( эритроциты тоже повышены ).....
CОЭ
(ШОЕ, ESR)
4
Лейкоцити (WBC)
7.07
Еритроцити (RBC)
6.09
10^12
кл/л
Гемоглобін (HGB)
174
г/л
Гематокрит (НСТ)
54.4
%
Средний обьем еритроцита (MCV)
89.3
Середній гемоглобіну в еритроциті
(МСН)
28.6
Середня концентрація гемоглобіну в
еритроциті (МСНС)
32
Ширина розподілення еритроцитів
(RDW-SD)
44.2
(RDW-CV)
13.6
%
12.0 - 15.0
Ширина розподілення тромбоцитів за
обсягами (PDW)
15.7
%
10.0 - 20.0
Середній обсяг тромбоцитів (MPV)
11.5
фл
6.0 - 13.0
Тромбокрит (РСТ)
0.22
%
0.1 - 0.5
Нейтрофіли (на 100 лейкоцитів)
63.4
%
Нейтрофіли (абс.)
4.48
10^9
клітин/л
Лімфоцити (на 100 лейкоцитів)
23.5
%
Лімфоцити (абс.)
1.66
10^9
Моноцити (на 100 лейкоцитів)
10
%
Моноцити (абс.)
0.71
10^9
Еозинофіли (на 100 лейкоцитів)
2.7
%
Еозинофіли (абс.)
0.19
10^9
клітин/л
Базофіли (на 100 лейкоцитів)
0.4
%
0.0 - 1.0
Базофіли (абс.)
0.03
10^9
клітин/л
Ревмопробы
Антистрептолізин-О (АСЛ-О)
53
мг/л
C-реактивний білок (СРБ)
< 1
МО/мл
Ревматоїдний фактор (РФ)
< 10
Пакет № 4.1 (Печінкові проби)
Од/л
Аланінамінотрансфераза (АЛТ, ALT)
47
Аспартатамінотрансфераза (АСТ, AST)
29
Од/л
Лужна фосфатаза (ЛФ, ALP)
63
мкмоль/л
Білірубін загальний
11.9
мкмоль/л
до 5.0
Білірубін прямий
3.9
мкмоль/л
75% від білірубіну загального
Білірубін непрямий
8
г/л
Білок загальний
71
ПСА - 0.48
Смущает 174 гемоглобин и 47 АЛТ ( но пил немного антиьиотиики)...
Жду ПЦР на С и М гепатиты и узи печени - но там всегд абыло все ок...

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Alex!
  ОАК в полном порядке.
Не думаю, что Вас можно "смутить" столь скромной цифрой гемоглобина! ))
Я могу дать ссылки на руководства в которых описана верхняя граница нормы гемоглобина у мужчин.
С учетом ранее нормальных печеночных проб, нынешнее повышение можно связать с нагрузками, препаратами, отголосками тогдашнего приема стероидов. Достаточно повторить печеночные пробы чрез 2 месяца. Других советов нет. Разумеется, гепатиты В и С должны быть исключены!
Время создания: 28 Июля 2015 06:31
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Время создания: 27 Марта 2016 09:34