ОЧЕРЕДНАЯ РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА КРОВИ

№865622 очередная расшифровка анализа крови
Alex Муж., 37 лет. Ukraine Odessa
Здравствуйте еще раз уважаемые специалисты. Ваш сайт помогал мне и моей семье десятки раз. Так вышло, что после очередных соревнований по штанге ( надеюсь уже не буду выступать и буду заниматься для себя ) и семимесячного пребывания в Торонто, где очень бюрократичная медицина и не очень натуральная еда - не буду останавливаться на этом вопросе ), сдал биохимию и общий крови. Жду также ПЦР гепатиты С и В. ( есть старая большая татуировка ).
о себе - 37 лет, спортсмен, ранее принимал стероиды. Сейчас только протеины и диета. Гемоглобин 174 - знаю верхняя граница , но смутило ( эритроциты тоже повышены ).....

CОЭ
(ШОЕ, ESR)

Лейкоцити (WBC)
7.07

Еритроцити (RBC)
6.09
10^12
кл/л

Гемоглобін (HGB)
г/л

Гематокрит (НСТ)
54.4
%

Средний обьем еритроцита (MCV)
89.3

Середній гемоглобіну в еритроциті
(МСН)
28.6

Середня концентрація гемоглобіну в
еритроциті (МСНС)

Ширина розподілення еритроцитів
(RDW-SD)
44.2

Ширина розподілення еритроцитів
(RDW-CV)
13.6
%
Ширина розподілення тромбоцитів за
обсягами (PDW)
15.7
%

Середній обсяг тромбоцитів (MPV)
11.5
фл

Тромбокрит (РСТ)
0.22
%

Нейтрофіли (на 100 лейкоцитів)
63.4
%

Нейтрофіли (абс.)
4.48
10^9
клітин/л

Лімфоцити (на 100 лейкоцитів)
23.5
%

Лімфоцити (абс.)
1.66
10^9

Моноцити (на 100 лейкоцитів)
%

Моноцити (абс.)
0.71
10^9

Еозинофіли (на 100 лейкоцитів)
2.7
%

Еозинофіли (абс.)
0.19
10^9
клітин/л

Базофіли (на 100 лейкоцитів)
0.4
%
Базофіли (абс.)
0.03
10^9
клітин/л

Ревмопробы
Антистрептолізин-О (АСЛ-О)
мг/л

C-реактивний білок (СРБ)
< 1
МО/мл

Ревматоїдний фактор (РФ)
< 10
Пакет № 4.1 (Печінкові проби)
Од/л

Аланінамінотрансфераза (АЛТ, ALT)

Аспартатамінотрансфераза (АСТ, AST)
Од/л

Лужна фосфатаза (ЛФ, ALP)
мкмоль/л

Білірубін загальний
11.9

мкмоль/л
до 5.0

Білірубін прямий
3.9
мкмоль/л

75% від білірубіну загального

Білірубін непрямий
г/л

Білок загальний

ПСА - 0.48

Смущает 174 гемоглобин и 47 АЛТ ( но пил немного антиьиотиики)...

Жду ПЦР на С и М гепатиты и узи печени - но там всегд абыло все ок...
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Alex!

  ОАК в полном порядке.

Не думаю, что Вас можно "смутить" столь скромной цифрой гемоглобина! ))

Я могу дать ссылки на руководства в которых описана верхняя граница нормы гемоглобина у мужчин.

С учетом ранее нормальных печеночных проб, нынешнее повышение можно связать с нагрузками, препаратами, отголосками тогдашнего приема стероидов. Достаточно повторить печеночные пробы чрез 2 месяца. Других советов нет. Разумеется, гепатиты В и С должны быть исключены!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
 ОАК в полном порядке.