БОЛЬ И ПРИПУХЛОСТЬ В РАЙОНЕ ЛЕВОГО НИЖНЕГО РЕБРА

№866650 боль и припухлость в районе левого нижнего ребра
Екатерина Жен., 40 лет. Балезино
Добрый день, уважаемые консультанты!
Мне 40 лет, пол женский. Рост 167 см, вес 63 кг.
Около года испытываю дискомфорт в районе левого нижнего ребра. Сейчас почти постоянный( Просыпаюсь утром- испытываю это неприятное поверхностное давящее чувство. Иногда давление ощущаю на одном уровне в передней части гр. клетки и со спины. Часто этот дискомфорт исчезает или уменьшается после физ. нагрузки. Уменьшается, если «выгнуться» назад, т.е. «вытянуть» эту часть гр. клетки.
Чаще всего это болезненное ощущение локализовано- около 5 см ниже мечевидного отростка по левому нижнему ребру, иногда выше (прямо под левой грудью), это давящее чувство, иногда чуть ниже ребра.
Диагнозы от очных врачей слышала разные- «нервы», остеохондроз, срк, дорсопатия, межреберная невралгия...
Недавно заметила в районе левого нижнего ребра (в самом частом месте локализации боли) обнаружила припухлость овальной формы, безболезненную. Но при надавливание на ребро (в месте дискомфорта) немного болезненно. Прочитала, что так проявляется костохондрит. Есть ли основания предполагать такой диагноз? Какие обследования имеют смысл?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, костохондрит никто не отменял. Но досмотрите  таки эту припухлость на УЗИ.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
УЗИ!