ПОКАЛЫВАНИЕ И ОНЕМЕНИЕ ГУБ,КОНЧИКА ЯЗЫКА...СИМПТОМАТИКА УСИЛИВАЕТСЯ

№872412 покалывание и онемение губ,кончика языка...симптоматика усиливается
екатерина Жен., 35 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте!где-то год назад начались прострелы в правой части головы(висок,затылок,ухо).В феврале 2015 на твердом небе появилось болезненное образование,хирург стоматолог назначил митрогил,через недельку исчезло.Боли остались.Переодически появляется металлический привкус во рту.В марте первый раз немеет нижняя губа и кончик языка,терапевт направляет к неврологу,невролог опять к стоматологу.После мытарств в стоматологии выявляют артрит верхнечелюстного сустава справа,изготавливают капу.стало немного легче.в июле начинают «гореть» и немного увеличиваться затылочные,затем подмышечные,подчелюстные,предлестничные,заднешейные ,паховые лимфоузлы.диагноз генерализованная лимфоаденопатия невыясненного генеза.Появились переодические сильные боли в области шеи,то спереди,то сзади,то сбоку.С июля месяца держится субфебрильная температура.Зуд в области шеи,груди,затылка,кожи головы.Переодически покалывает кожу головы,губ,языка.Обследована на вич,гепатиты,вирус эпштейн,туберкулез,бореллиоз,ишехириоз.узлы щит.железы биопсия,в анализах крови только повышен холестирин и понижен ферритин(5), без особого снижения гемоглобина.узи сеодца и экг в норме.обследована ЛДГ, на СКВ,все в норме.Нашли только антитела. G. к цитомегаловирусу 480.все лимфоузлы шеи по узи чуть больше 1 см с измененной структурой.обследовалась у инфекциониста,гинеколога,эндокринолога,гематолога,лора.Кт грудной клетки и мягких тканей шеи без «криминала»сейчас постоянно горят губы,покалывают,зуд груди(сосков)(узи груди-фиброаденомы),шеи,кожи головы,температура 37,2,сонливость,головокружение,покалывание кожи головы,потрескавшиеся и сухие кончики пальцев и опять после прострелов в правое ухо,глаз,на след.день на твердом небе появилось образование справа,даже веко подергивается.лечили антибиотиками на авось,10 дней вильпрофен,потом мильгама и мидокалм,магне в6 и адаптол,постоянно фенюльс...безрезультатно.К какому специалисту мне обратиться еще?Жить с постоянными болями нормально не получается.А тем более работать.Логопед с постоянными поражениями в области артикуляционного аппарата невыясненного генеза никому не нужен...
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на шейный остеохондроз с осложнениями. Обследование у невролога.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, что надо обращаться к неврологу.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!

На самом деле, для предметной трактовки данных обследования надо их смотреть полностью, а не оценивать по скупой фразе: «ВСЁ ПРОШЛА – ВСЕ В НОРМЕ!». Но демонстрация данных обследования дело трудоемкое, большинство виртуальных пациентов ленятся этим заниматься. Если Вы не ленивы – дайте знать!

По тексту вижу повод выполнить биопсию лимфоузлов и еще раз предметно обсудить тему в специализированном ревматологическом и гематологическом учреждениях.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
надо обращаться к неврологу.