СИЛЬНАЯ ЖГУЧАЯ БОЛЬ В МЫШЦАХ НОГ

№874562 Сильная жгучая боль в мышцах ног
Мария Муж., 62 лет. Москва
Здравствуйте!

Мужчина 62 года, сильная боль в ногах на протяжении полутора месяцев- очень больно ходить и порой сидеть. Температура.

Заболел мой отец, месяц назад было много физической нагрузки, начало болеть колено (20 лет назад была травма колена), через неделю появились признаки орз- боли в горле, заложен носить носа, повышение температуры до 37,7, сыпи не было. 4 дня ходил на работу, потом боли в ноге усилились, пришлось даже ходить с тростью, взял больничный. Обратился к врачу. Назначен курс проливов ручной терапии, затем антибактериальная терапия(амоксициллин?), затем Юнидокс, мелоксикам в/м. На фоне лечения немного снизилась темп. Тела, уменьшались немного боли. С коленом он разобрался, вправил его и боль утихла, но сильная боль в ногах продолжается до сих пор ( возрастает после нагрузки, например прогуляться 30 минут) и температура тоже повышается до 37-38 градусов. Ноющая боль в руках была пока он ходил с тростью, после того как колено прошло трость он убрал и боль в руках утихла, видимо т к убрали нагрузку на них. Боль в ногах такая, будто болят мышцы , так больно что тяжело ходить, он в основном лежит или сидит. Боль ощущается как сильное жжение. При выполнении массажа некоторые участки особенно болезненны.

Выполнена флюорография - есть небольшие вкрапление, послали в тубдиспансер- там сдал все анализы - ничего не нашли. Оак, оам со слов врача без патологий. Папа похудел за это время, хотя и изначально был весьма худой- 65 кг при росте 178.

В анамнезе дерматит на лице, усиливается при инсоляции, последние 2-3 месяца запоры, принимает дюффалак.

Проверяли почки, желудок- все в норме. Не пьет не курит, правильно питается( много овощей, фруктов)

--------Подскажите пожалуйста , что это может быть? какие еще анализы сдать? К какому врачу обратиться?

Его не кладут в больницу т к терапевт не может поставить диагноз (чтобы определиться с отделением в которое положить)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мария, могу попробовать подсказать вариант дальнейших действий. Напишите мне в личку.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Сделайте ревмотесты, Le- клетки, калий, натрий, кальций и
др., анализ мочи по Нечипоренко, повторно общий анализ крови развернутый, ЭКГ,
консультация ревматолога, инфекциониста.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
После выписки из стационара предлагаю продолжить разговор.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
анализ мочи