ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ПАНКРЕАТИТА И ХОЛЕЦЕСТИТА
№875733 Обострение хронического панкреатита и холецестита
Михаил Муж., 42 лет. Новочеркасск
30.09.2015 10:46
Узи; Эхо признаки диффузных изменений по типу жирового гепатоза, умеренных диффузных изменений ткани поджелудочной железы, хр холецестит.
ФГДС; Антральный рефлюкс гастрит, дистальный эзофагит, недостаточность привратника и кардии. Аксиальная грыжа пищевода. Косвенные признаки патологии панкреато-биллиарной системы.
Общий анализ мочи и крови в предалах нормыю
Биохимия: Общий белок 68, Кратин 1.1, Мочевига 5,8, Мочевая кислота 8.7, Глюкоза 4,9, Холестерин 208, Билирубин общий 32.7, Билирубин прямой 11.5, АЛТ 98, АСТ 69, Триглицириды 296, ЛПНП 143, ЛПВП 65 Щелочная фосфотаза 304, амилаза 213.
Жалобы на боли справа около пупка и сильный металлический привкус во рту.
Назначили лечение
Гептрал 400 мг в/м 10 дней. Гордокс 50000 Ед с физ- р 200,0. Париет 20 мг, Хофитол по 2 т 3 раза в день, Тримедат по 1 т 3 раза в день, панзинорм 20000.
У меня вопрос: можно ли совместно применять гордокс и панзинорм?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Можно совместить! Но за панкреатит и холецистит убедительных  данных нет! Есть данные за ГЭРБ, ГПОД и жировой гепатоз. Выложите сканы всех данных обследования.
Время создания: 03 Октября 2015 19:55
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
гэрб
Время создания: 19 Марта 2016 12:49