ПОСТОЯННАЯ НЕПРОХОДЯЩАЯ УСТАЛОСТЬ, ТЯЖЕСТЬ В РУКАХ, В ГЛАЗАХ, СНИЖЕНИЕ АППЕТИТА

№879489 Постоянная непроходящая усталость, тяжесть в руках, в глазах, снижение аппетита
Михаил Муж., 30 лет. Москва
Добрый день. Крайне необходимо мнение специалиста, поскольку посещение терапевта плодов не принесло. Мужчина, 30 лет. Последние 3 месяца наблюдаются такие симптомы, как очень сильная почти непроходящая слабость, усталость, сонливость, быстрая утомляемость, мерзлявость, сухой кашель, шелушение кожи на руках и лице, периодически мелкоразиажистый тремор, снижение аппетита. Анализы на щитовидку в норме по всем позициям, флюорография чистая, моча и кровь, как сказал терапевт - в норме, но при этом прописал аугментин - антибиотик широкого спектра и амбробене. Аугментин пропил курс - никаких изменений, амбробене пью вторую неделю - кашель на месте. Слабость не проходит, на день как-то стало получше, а потом все заново. Каждый день пью Гинко Билоба, таблетку Аспирина, Пентовит и Геримакс. Лучше не становится. Какие анализы ещё сдавать, к каким специалистам обращаться? Пожалуйста, прошу помощи.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Терапевт, невролог - вот специалисты, за которыми первичный разбор проблемы. Потом могут быть полезны ревматолог, дерматолог, эндокринолог.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На мой взгляд вам нужно пройти ФЭГДС. Изжогу, горечь или кислоту во рту не замечаете?  Ревматолог тут ничем не поможет...

Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Каждый о своем... Такие симптомы могут быть при гепатите. Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).