ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№880564 что это может быть?
марина Жен., 37 лет. Воронежская обл.
Здравствуйте.у меня вопрос. когда начинаю курить происходит учащенное дыхание..а потом не хватка воздуха,как будто я задыхаюсь...после все проходит....такого не когда не было...сегодня первый раз. флюрогррафию в этом году проходила...все хорошо.есть кашель с мокротой...(но сколько я себя помню, у меня постоянно кашель,в детстве переболела пневмонией.) экг-всегда хорошая. узи сердца тоже. у меня всд.остеохондроз шейный и грудной. зарание спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего - нервное.
Попробуйте прекратить курить и посмотрите будет ли разница.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно аллергия (астматический бронхит). Обследование у пульмонолога и аллерголога.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Видимо у вас хроническтй бронхит курильщика...
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Относительно кашля со слизью, то более вероятен кашель курильщика. В идеале, конечно, бросить курить, но до этого момента просто наблюдать (РГ грудной клетки, анализ мокроты, аускультация врачом). А что касается ваших симптомов, то вероятнее всего у вас была паническая атака: они достаточно часто встречаются при шейном остеохондрозе и определенном типе личности.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Бронхоспазм в ответ на вдыхание табачного дыма не новость и не повод для обследования. Опция лечения одна! Разобщение с причинным фактором!

Курение – Ваш враг!

Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
КУРЕНИЕ ВРАГ!