БОЛЬ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ, ЗУД, АНЕМИЯ

№883209 Боль в левом подреберье, зуд, анемия
Ольга Жен., 35 лет. Россиия Москва
Доброго времени суток.
Примерно более года назад у у меня стало побаливать левое подреберье. Очень редко, поэтому особо не беспокоило.

Ходила к районному терапевту. Сказала, что ничего страшного и это у многих так...

Но в последние месяцы тупая боль стала учащаться и несколько даже усиливаться. Возникает не с того не сего и достаточно быстро проходит.

А еще меня достаточно давно (более года) беспокоит зуд.
Ходила к аллергологу, аллергию не выявили.
Зуд похож на крапивницу. Места зуда опухают и спустя время проходят.

Проверялась у гастроэнтеролога.
Выявили гастрит с хиликобактером.

При сдаче анализов не первый раз присутствовал недостаток железа.

Начала принимать усиленную дозу железа, зуд почти пропал.

Сдала общий анализ крови.
Всё в норме, кроме амилазы - 25 (при норме от 28 до 100)

Пошла к другому терапевту
Терапевт назначил анализы и.. сделать колоноскопию.

Результаты анализов:
Трансферрин - 3,2 (норма 1.9-3.3)
! Общая железосвязывающая способность сыворотки - 80 ( норма 45 - 63)
Фирритин - 14.5 (норма 12 - 122)
Витамин B12 - 373 (норма 191-663)
Фолиевая кислота - 11.5 (норма 4.6-18.7)

Липаза - 28.1 (норма <60)
! 25-OH-Vit.D Общая (D3+D2) - 17.15 (норма 30 - 100)

25-OH-Vit.D оценка:
Дефицит < 10 ng/mL
Недостаточно 10 - 30 ng/mL

! Кальпротектин - 113.1 (норма <50)

Уважаемые доктора, посмотрите, пожалуйста, анализы.
Насколько колоноскопия в моем случае необходима?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ольга, найдите врача, которому доверяете и следуйте его рекомендациям. Такой "сбор мнений" везде, где только можно, в большинстве ситуаций непродуктивен.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Показания к колоноскопии есть.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Показания к колоноскопии есть.