БОЛЬНО ДОТРАГИВАТЬСЯ ДО РУК, НОГ

№889195 Больно дотрагиваться до рук, ног
Елена Жен., 30 лет. Гомель
Здравствуйте, уважаемые доктора.
У меня такая проблема: уже несколько лет меня беспокоит то, что мне больно даже при не самых сильных прикосновениях к коже рук и ног. особенно больно на бедрах и плече (от локтя до шеи). Постоянно возникают синяки сами по себе, на бедрах сосудистые сеточки, я сама по себе худая, но ноги чуть полные и ужасный целлюлит с 20 лет. сильные прикосновения вызывают очень сильную боль, а если уж ударюсь, то тогда невозможно терпеть боль. Кошка 2,5 кг садится на бедра, и мне так больно, что аж хочется плакать, не выдерживаю и нескольких секунд чтоб она посидела. Кожа всегда мраморная, если постою 5 минут неподвижно, то ноги становятся фиолетового цвета с белыми крапинками. На одной ноге ниже колена выпирает вена.
часто ноги болят, «крутят», иногда пятки прям горят.
из заболеваний у меня шейный и грудной остеохондроз, сколиоз, и моя вечная всд. Все списывают на всд. но ведь это такой специфический симптом, неужели тоже всд? оак и оам в норме, узи брюшной полости и сердца в норме, щитовидка хорошая, по-женски все хорошо. не рожала, беременностей не было. вес 52, рост 165.
помогите, пожалуйста, что это может быть? к какому врачу еще обратиться стоит?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проверьте С-РБ и РФ