ЗАПАХ КРОВИ В НОСОГЛОТКЕ.

№889233 Запах крови в носоглотке.
Екатерина Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Добрый день, мне 30 лет, пол женский.На протяжении 4х лет переодически ощущаю запах-вкус крови(металла) в носоглотке.Крови нет и никогда не шла.Это проявляется когда я понервничаю или же погода меняется. Ощу щения в голове иногда давит лоб и переносицу, закладывает уши, звенит в ушах, бывает ватная голова,утром встаю не отдохнувшая, долго не могу уснуть, утром встать для меня пытка.Бывают провалы в сердцебиении или наоборот тахикардия.Очень зацикл4на на своей голове. Боюсь опухоли ГМ. Была у невролога проведен осмотр, выслушены жалобы, выполнен рентген шейного отдела.Диагноз остеохондрос, спондилортроз, протрузии, нарушение межостистой связки. Анализы крови, сахаоа, биохимия, ттг, все в норме.Узи щитовидки, узи малого таза и БП без существенных отклонений.Осмотр окулиста зрение 1, глазное давление в нррме, глащное дно тоже в норме, единс венное полнокровные вены.Офтальмолог сказал что из-за низкого давления. У лора тоже была без отклонений.Давление 105 на 60 обычно, если повышается до 124 уже не очень хорошо. Голова болит не часто в основном к вечеру или утррм если легла с головной болью, купируется боль цитромоном болит в основном если устала или смена погоды. Присутствует невроз и канцерофобия, всд, блуждающие боли в связи с чем и проведены многие обследования. Очень боюсь что у меня что-то в ГМ, невролог не видит причин для беспокойства. И не пойму откуда привкус этот неужели психосоматика.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
***
Скорее всего, жалобы психогенные. надо полноценно корректировать невротическое расстройство.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это психосоматика.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
вопрос?