ОСТРОЕ ОТРАВЛЕНИЕ АСПИРИНОМ

№890043 Острое отравление аспирином
Александра Жен., 25 лет. Россия Краснодар
Добрый вечер ув. Врачи! 14 декабря
Случайно выпила около 40-50 таблеток тромбо асс по 100мг каждая. Через минут 30 очень спутанное сознание. В больнице промыли желудок через зонд, возможно не полностью. В реанимации влили 1.5 литра раствора (какого не знаю ). После суток в реанимации в стабильно-удовлетворительном состоянии перевели в отд. Терапии 15 декабря Ввели ещё около 0.7 раствора в/в.
17 декабря около 18:00 ввели ещё в/в раствор ( думаю реиннервация и тд).
Беспокоят шум в ушах, слабость, жажда, некомфортное ощущение в животе сменяется болезненным и обратно, нечеткость зрения, странные выделения красновато-коричневые на трусах. (Зппп исключенны). Сознание полностью ясное.
Давление, анализы, лечение не знаю. Все говорят стабильно-удовлетворительно. Нахожусь в сельской больнице в отеделении терапии. Ближайшая реанимация примерно в 10-15км.
1.Интересует считается ли нормой моё состояние через пару дней отравления аспирином?
2.Безопастно ли мне находиться сейчас в данных условиях?
3.Какие могут быть осложнения после такого отравления?
Как по максимуму можно их избежать?
Понимаю, что сложно ответить без данных анализов, но их у меня нет. Давление, температуру и тд не измеряют.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) "Случайно" принять 50 таблеток аспирина - это явно не норма.
2) Задайте вопрос лечащему врачу
3) -//-
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. не считается. Вы больной человек - симптомы отравления еще сохраняются.
2. безопаснее находиться в больнице, чем дома, потому что могут быть осложнения:
3. сонливость или возбуждение, одышка, обморок, кровотечение.
4. нужно обильное питье, физический покой, уколы витамина К (уменьшают кровоточивость), диета без острого, кислого, пересоленого и грубого, не голодать более 4 часов.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Находитесь под наблюдением. кризисное время уже прошло, но проблемы с самочувствием будут беспокоить. Понятно, что не случайно...Зачем тогда это "случайно" уважаемым врачам писать? Видимо, врачи не особо "уважаемые", а вы испытываете дефицит внимания и нуждетесь в помощи психиатра.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
лечитесь