ПРОСТУДА?

№893917 Простуда?
Валента Жен., 43 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Запуталась. Все началось с того, что был на похоронах знакомого,умершего от пневмонии. Вся его родня кашляла, были простывшие. В этот же день вечером начался насморк(вода), сильная заложенность.Боль в горле, чихание, слабость, кашель был легкий. Принимала: кагоцел, аквалор, изофра,снуп, мирамистин в горло. Прошла неделя, на сегодняшний день: слабость, температура 35,5 (во время простуды не повышалась), пульс иногда до 90, заложенность ввверху носа. Сегодня утром было носовое кровотечение. Пошла к врачу, она сказала, что легкие чистые, поставила назофарингит и отправила к ЛОРу. Лор по результатам осмотра поставил слизисто- гнойные выделения. И отправил на рентген. На рентгене все чисто,но тем не менее он ставит острый ринофарингит. Назначил биопарокс, снуп и при повышении температуры флемоклава солютаб. Нужны ли эти препараты, если на рентгене все хорошо, и чем можно снять отек слизистой носа.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Может ставить такой диагноз. Он же очевиден по жалобами и даным осмотра! И лечение ЛОР советует вполне логичное. Выполняйте рекомендации. Если хотите, можете выложить здесь снимок.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, судя по всему у вас наблюдаются проявления острого ринофарингита на почве ОРВИ. Лечение вполне логичное, возможно, я бы еще добавила промывания носовой полости любым солевым раствором (аквамарис, аквалор и т.д.), препарат интерферона в гелевой форме (виферон). Отек слизистой носа снимается местными сосудосуживающими средствами: снуп как раз и есть местное сосудосуживающее. Биопарокс заменять ничем не нужно.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
да