АЗИТРОМИЦИН И АМБРОГЕКСАЛ

№895356 Азитромицин и амброгексал
Екатерина Жигалина Жен., 32 лет. россия владивосток
Добрый день. Принимаю эглонил 50 мг. ; вазобрал 1 таб.*2 раза в день; комбилипен 1 таб.*1 раз в день; тералиджен 1/2 таб. Сильно простыла. Кашель, болит горло и температура. Можно ли с этими препаратами принимать амброгексал в таблетках и азитромицин?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Екатерина!

По назначению врача препараты вполне совместимы.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, можно с этими препаратами принимать амброгексал и азитромицин. Желательно добавить Линекс (профилактика дисбиоза от антибиотика).
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если вам их назначил врач, то, конечно, можно. Они вполне совместимы. Температуру лучше сбивать после 38 градусов, если нормально ее переносите (парацетамол, НПВС). В горло можно любые дезинфицирующие средства (мирамистин, гексорал и т.д.), таблетированные средства (граммидин, гексализ). Неплохо также работают ингаляции.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
да