ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРИЧИНАХ ПОВЫШЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕМПЕРАТУРЫ

№897141 Хочу разобраться в причинах повышенной температуры температуры
Ольга Жен., 35 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, уважаемый доктор! С середины декабря по предписанию дерматолога (у меня имеется бородавка на руке и папиллома на глазу) я начала кола курс инъекций циклоферона. Всего проколола 10 шт. через день. Буквально через несколько дней после начала у меня стала повышаться температура до 37,0. Закончила в первых числах января. Температура так и держалась. 20 января пошла к терапевту, сделала диагностическую флюорографию, врач сказала, что имеются признаки бронхита (кашля не было и нет, единственное периодически ощущаю жжение в груди). В описании: лёг.поля прозрачны, лёг.рисунок усилен, сгущен в базальных сегментах...(непонятно)...деформирован, корни структурны, синусы свободны, тень сердца не изменена, очаг.и инф.изменений нет. Здесь нужно упомянуть, что осенью 2014г у меня была пневмония с длит. температурой 37,1 без кашля, установлена была только при диагност. флюорографии. Тогда лечилась цефтриаксоном. Сейчас мне прописали таблетки аугментин 500 2р/день 7 дней и аброгексал. На сегодняшний день пропила 6 дней, сдвигов по температуре никаких. Вчера ещё мною был испытан сильный стресс и темп. поднялась до 37,4, к вечеру вернулась на 37. Дело в том, что я ощущаю дискомфорт уже при 36,8. В остальном самочувствие у меня нормальное. Кровь сдавала, но не знаю результата. Опять же, когда в прошлом году была пневмония никаких отклонений по крови не было, лейкоциты были в пределах нормы. Ещё к истории с температурой 37: ровно год назад у меня была такая же температура около 2-3 недель без симптомов, а затем резко начался сильнейший грипп, проличилась и забыла об температуре до настоящего времени. Собственно, вопрос: ДОКТОР, что мне делать? чего ждать-не ждать? что обследовать? Дайте, пожалуйста, совет. Сейчас ещё период в жизни очень нервный, пью валерьянку. Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Ольга! Я открыт к предметному осуждению темы. Но предметное обсуждение предполагает демонстрацию всего массива информации, это сканы анализов и цифровые изображения всех снимков - всего, всего, всего!

Если настроены обсуждать предметно, дайте знать ниже в "мнении зала".
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Комментарий внизу