ЧЕМ СБИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ?

№898052 Чем сбить температуру?
сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте подскажите чем можно сбить температуру, сейчас 38,5
Горло болит немного, озноб и сухой кашель
Три дня пью терафлю не помогает.
Врача только завтра смогу вызвать.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ИБУПРОФЕН (например, ИМЕТ) по 400 мг до 4 раз в сутки. Кстати, можно и не сбивать такую температуру!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если парацетамол (терафлю) не помогает - поможет Анальгин по 0,5 с горячим сладким чаем и, желательно, с лимоном. Можно повторить, при необходимости, 2-3 раза в день.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ИБУПРОФЕН