ТОШНОТА, ТЯНЕТ В БОКАХ

№898832 Тошнота, тянет в боках
Наталья Жен., 24 лет. Иваново
Здравствуйте. 29 января ночью поднялась температура 39, сильно ломило тело и бока. Выпив таблетку, полегчало, ломота прошла. На протяжении 4 дней была температура, я пила жаропонижающие, противовирусные препараты. ( по назначению врача)
По большей части на данный момент я поправилась. Но в боках по прежнему то тянет, то покалывает. ( бока со стороны спины, чуть ближе к краям от почек. По мимо тянущей боли, присутствует тошнота. Месяца 4 назад были те же самые ощущения, была у врача, сдавала анализы ( кровь, кал на скрытую кровь). Анализы хорошие, ничего такого нет. Пила омепразол.Потом само собой перестало болеть. Послали на фгдс, обнаружили дуоденогастральный рефлюкс и поверхностный гастрит.++++ хеликобактер пилори. На фгдс последний раз была 8 января. Сразу после осмотра продолжила пить тримедат, омепразол + еще азитромицин.
Делала узи брюш.полости. Все везде хорошо, только нарушена функция желчного пузыря . Вот заключение :
На момент осмотра эхо- признаки деформации желчного пузыря, дисхолии, дисфункции билиарного тракта по гипомоторному типу.
Долгое время я искала причину попадания желчи в желудок. Возможно ли от данного диагноза такие симпотмы как : тошнота, покалывание в боках, нарушение стула, быстрое насыщение желудка, гастрит, боль в правом подреберье, вздутие живота, отрыжка???
Самое странное, что в боках стало покалывать после заболевания гриппом. Не думаю, что с кишечником чтото серьезное, т.к. Перед и После сдачи анализов, фгдс я пила таблетки, соблюдала по большей степени диету. Это я делаю и по сей день.
Может ли желчный пузырь вызывать такие симптомы?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, мышечные боли весьма частый элемент любой формы ОРВИ. Разумно показаться терапевту.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ОРВИ