УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

№898939 Ультразвуковое исследование
сара Жен., 21 лет. россия саратов
здравствуйте. скажите пожалуйсто, что это значит. ходила к врачу терапевту толком ничего не сказали. год назад говорили просто панкреатит, лечила потом опять стало болеть. теперь сказали увеличена поджелудочная железа, а про панкреатит молчат. на последнем узи узист сказал, что никакого панкреатита нету. сама разобраться не могу, но все таки хочется узнать что это точно, и что лечить.

узи около 2 недели назад.
желчный пузырь:
размеры:64x28, форма неправильная, перегиб желчного пузыря.

Поджелудочная железа:
размеры: головка 27мм, тело 12мм, хвост 20мм
структура однородная,
эхогенность не изменена
контуры четкие, ровные
вирсунгов проток визуализируется 1мм.
диагноз перегиб желчного пузыря.

УЗИ около года назад
головка поджел.железы была 21, тело 10, хвост 18.
вирсунгов проток визуализирутся 1.5мм

желчный пузырь
размер 6.9x2см
постоянная перетяжка в шейке, стенка уплотнена 2мм, желч мелкодисперсная
холедох не расширен.
диагноз:уплотнение стенок протоков печени. перетяжка желчного пузыря. застой желчи в желчном пузыре.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данных за панкреатит нет.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь или в личку. Добавить бы туда фото глаз и рта!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ЭКГ в норме!!!