НАШЛИ ПНЕВМАНИЮ ЛЕВОГО ЛЕГКОГО.

№899727 Нашли пневманию левого легкого.
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день. Сегодня делали рентген легких (я пришел с долгим насморком - паралелльно нашли синусит) , и у меня на снимке нашли слева в прикорневой зоне сгущение легочного рисунка и негомегенную инфильтрацию без четких контуров . Следовательно обнаружили что « р-картина может соответствовать левосторонней прикорневой пневмании при наличии клиники». Но у меня не было ни температуры ни выраженного кашля ни прочих симптомов.

Можете пожалуйста посмотреть приложенный снимок и подтвердить данный вывод?
http://s019.radikal.ru/i606/1602/44/eb4fa41a460f.jpg

Спасибо
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кроме пневмонии есть другие болезни с подобной рентгенологической картиной. Нужна консультация пульмонолога.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дмитрий!

Да, есть рентгенологическая картина «негомогенной инфильтрации без четких контуров». Правда, укладка плохая – Вы стоите во время снимка неровно! Но не готов отнести ВСЮ рентгенологическую каротину сугубо к неправильной укладке.

Алгоритм разбора этой тени прост:

Курс антибиотика по согласованию с врачом, общие анализы крови, мокроты, повторный снимок через 10-14 дней.

Разбирать тему может любой терапевт, может и пульмонолог.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Грудная клетка повернута. Но врач-пульмонолог должен разобраться с проблемой в лёгких. Она явно есть.