НАДРЫВ КИШЕЧНИКА?

№900638 надрыв кишечника?
Егор Муж., 28 лет. Россия Канск
Здравствуйте!
У меня такая произошла ситуация. Я долго т(где-то 40 минут) терпел до туалета (понос). Даже боялся «пукнуть», так как всё дерьмо тогда в штаны бы вывалилось. На последних минутах терпения у меня слегка подпрыгнул кишечник (чуть - чуть). После этого появилась лёгкая тяжесть (давление) в кишках, даже после туалета. Сходил нормально, без болей, по- большому. Пока прошло 2 часа. Болей нет, но давление (надутость?) в кишечнике немного осталась.
Скажите, пожалуйста. Если б у меня что-то надорвалось в кишечнике или лопнуло от терпения, то наверное, были бы сильные боли? А лёгкое напряжение, надутость, наверное быстро пройдут? Выходные впереди. Не грозит ли мне чего опасного?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
НЕТ, надрыв кишечника ТОЧНО исключен и невозможен! Можете выдохнуть!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НЕт