ТРУДНО ДЫШАТЬ

№903413 Трудно дышать
Екатерина Жен., 33 лет. Казань
Здравствуйте! Последние дня три беспокоит затрудненное дыхание, тяжело сделать глубокий вдох, тяжело дышать(особенно на улице), при этом тяжесть, дискомфорт в грудной клетке, чувство нехватки воздуха, кашля нет, давление 100/80; Ps 90 и выше (свое давление 120/80), раньше ставили хронический бронхит, но последние лет пять не беспокоит. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Делайте спирографию, ЭКГ, пусть терапевт посмотрит и/или невролог. В чем, ссобственно, вопрос?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, начинать надо с посещения терапевта. Пусть смотрит, слушает, думает и определяет тактику обследования. Без спирографии, рентгена легких, ЭКГ, ОАК оно не обойдется.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это проявления вашего хронического бронхита, но возможны и другие причины, - остеохондроз, заболевания сердечно-сосудистой системы (стенокардия и т.д.), поэтому необходимо обследования. Сначала необходимо посетить терапевта очно и обследоваться: рентген легких, ЭКГ, спирография, рентген или МРТ грудного отдела позвоночника, консультация невролога.