ОБСЛЕДОВАНИЕ ЖЕЛУДКА

№903530 обследование желудка
андрей Муж., 32 лет. калуга
здравствуйте. 3 года назад резко появились жалобы на интенсивные боли в животе и сделал гастроскопию:

«пищевод свободно проходим, слизистая розовая, стенки эластичны, пищеводно-желудочный переход дифференцируется, кардия смыкается. Желудок содержит умеренное количество желтоватого секрета, слизистая гиперемирована, местами рыхловата. Складки слизистой обычных размеров. Перистальтика сохранена. Привратник функционирует, смыкается полностью. Рефлюкс желчи незначительный. Луковица ДПК обычной формы, свободно раздувается воздухом. Проходима для эндоскопа свободно. Слизистая розовая. Слизистая залуковичного отдела без особенностей.
Заключение: Эритематозная гастропатия. Дуоденогастральный рефлюкс желчи.
pH-метрия: базальная гиперацидность выраженная ph-1.1
Урезаный тест на наличие h.pylori: отрицательный
Произведен забор дуоденального содержимого.
Клетки дрожжевых грибков -
Лейкоциты +
пласты инфильтрированные эритроцитами
... кислоты -
билирубинат +
паразиты -»

Лечения не проходил, только диета. на сегодняшний момент жалобы уменьшились значительно, но периодически бывает возникают острые боли. У меня гастрит или язва? Насколько УГРОЖАЮЩИЕ результаты и нужно ли повторно пройти ЭГДС?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
А откуда мы знаем: гастрит илм язва?  Ещё раз сделайте ФГДС, если есть опасения.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тогда была НОРМА на ФЭГДС! Потребность в повторе ФЭГДС ныне определяется данными осмотра на приеме у терапевта или гастроэнтеролога.