НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУР ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ

№907073 Никогда не бывает высоких температур во время болезни
Маша Жен., 45 лет. Россия Снежинск
Здраствуйте. Мне 45 лет - в 9 лет были удалены небные миндалины по причине хр тонзиллита и начиная с 10 лет во время вирусных и простудных заболвенаий температура никогда не повышается выше 37,5-37,6 хотя при этом наюлюдаются все простудные симптомы - сильная ломота в ногах, костях, мышцах, боли в горле, насморк, кашель, голвоная боль и боль и покраснение в глазах - вообщем вопрос мой вот в чем с чем это связанно что температура во время заболвеаний никогда не повышается выше 37,5-37,6 и хорошо это для моего организма или наоборот плохо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Маша, мы можем порассуждать, хорошо это или плохо, но суть дела от этого не меняется. Что с этим делать?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Наоборот хорошо.  Но не связано с удалением миндалин
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это вопрос индивидуальной реактивности, это не хорошо и не плохо! Нет прямой корреляции между цифрами температуры, скоростью выздоровления и риском осложнений от ОРВИ.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это не хорошо и не плохо, это просто ваша индивидуальная реактивность. Так ваш иммунитет реагирует на вирусную инфекцию. Возможно, есть небольшое снижение иммунитета. Обычно рекомендуют любые поливитаминные препараты с достаточным количеством витаминов А, С, группы В и Е. Иногда встречаются препараты с добавлением иммуномодулирующих трав, экстрактов фруктов и ягод, масел. возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).