ВЫСОКОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, ХРОНИЧЕСКИЙ ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ

№907129 Высокое артериальное давление, хронический гломерулонефрит
Анна Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 28 лет. С 2009 года у меня хронический гломерулонефрит (гипертоническая форма). Я постоянно принимала Изоптин 240 мг и фуросемид. И они помогали более-менее. А сейчас уже месяц держится высокое АД. Днём 170-185, диастолическое 110-120. Вечером 195-205, нижнее 120-125. И не снижается от приёма препаратов. Постоянно тяжесть в глазах, «полосы» перед глазами, нечёткое зрение. Попробовали заменить Изоптин на другие гипотензивные препараты - лозап, физиотенз, дилтиазем, кордафлекс (но от него была сильная тахикардия больше 150) и другие. Без эффекта. Когда давление впервые поднялось больше 200 - вызвала скорую. Они ввели Клофелин. Через полтора часа давление снизилось только до 190. Врачи сказали, что эффект не значимый. Почему перестали помогать препараты? Прогрессирование гломерулонефрита вызвало стойкое повышение АД?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Возможны варианты. Зачем гадать? Надо обращаться к врачу и корректировать лечение.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется изменение лечения
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, так упорно ведет себя почечная гипертония. Подбор лечения за врачом офф лайн. Обсудите назначение ингибиторов АПФ вместе с торасемидом.