МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ В ПРЕПАРАТАМИ КАЛЬЦИЯ?

№907566 Можно ли принимать пивные дрожжи в препаратами кальция?
Ксения Жен., 26 лет. Харьков
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать пивные дрожжи параллельно с препаратами кальция?
Принимаю «Кальцемин», купила еще и пивные дрожжи, в инструкции к котором указано противопоказание: повышенное содержание кальция в крови.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Зачем вам дрожжи-то?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Оксана!

Полагаю, не нужны эти дрожжи. Пусть пиво на них варят. Думаю, кушать их не стОит.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужно принимать дрожжи, лучше всего подобрать хороший поливитаминный препарат с достаточным количеством витаминов и минералов. Существуют и специализированные поливитаминные препараты для улучшения роста ногтей, волос и т.д.