ПОЖАЛУЙСТА,СКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ АНАЛИЗОВ КРОВИ

№908759 Пожалуйста,скажите свое мнение по поводу анализов крови
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста почему у меня может быть увеличен объем тромбоцитов
и ширина их?
Почему может быть такой маленький билирубин прямой и такой маленький натрий?
В целом анализы нормальны?
А если гемоглобин 2 месяца назад был 150,а сейчас 134-это может означать кровотечения?
девушка,24,Не пью,не курю.Избыточный вес

http://s014.radikal.ru/i329/1603/e2/dcd78366ad1b.png

http://s16.radikal.ru/i190/1603/ee/08b9b04a2124.jpg
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!

ВСЕ отклонения и разницы в рамках понятия о допустимой погрешности методики и условности понятия норма!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
По данным отклонений от норм нет!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колебания гемоглобина в пределах НОРМЫ должно быть обязательно и зависит от физической нагрузки, температуры, времени дня и многих других факторов. Билирубин и Натрий на нижней границе НОРМЫ. Повышение среднего объема тромбоцитов бывает в период после менструаций, лечения зубов и т.п...
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Отклонений тут нет.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
В целом, анализ крови нормальный: гемоглобин может колебаться в разных анализах крови, это абсолютно нормально. Уровень гемоглобина может колебаться в зависимости от физнагрузки, питания, занятий спортом и т.д. Повышение среднего объема эритроцита некритично и не имеет никакой диагностической ценности. Билирубин и натрий по нижней границе нормы, это, кстати, хорошо.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Колебания этих анализов для менструирующих женщин допустимо.