ЧТО ТО СТРАННОЕ

№909511 что то странное
Диана Жен., 30 лет. россия новосиб
последнее время со мной случилось чтото странное. Не с того ни с сего вечером за час подскочила температура до 39, 2 дня я была никакая, сбивать бесполезно было она падала на час и снова росла. Сил не было, аппетита тоже. мне выписали кагоцел и флемоклав солютаб. Хотя признаков простуды я не заметила, да было какое то пятнышко на миндалине, но горло не болело и пятнышко белое 2мм прошло после 1 полоскания и было больно дышать немножко, было заметно когда курила только, но не кашля ни соплей... Начала пить таблетки. Вроде полегчало, температура 36.6 но я периодически без причины потею, сегодня покрылась сыпью красной и губа опухла, пришла в поликлинику, поставили укол - прошло. У меня и раньше была странная подозрительная аллергия не понятно на что - опухали губа и пальцы. Сейчас тоже потею, температура почему то 35.5, вообще у меня часто 35 температура почему то. И пытаюсь понять что со мной было, 20-летняя терапевша жмет плечами, а мне то страшно, я вообще боюсь болячек. Может это все нервное? А то я когда то мучалась с животом, и спустя 5 лет узнала что это срк и с тех пор ем все что хчу и не бед не знаю. Но эти 2 дня высокой беспричинной температуры и низкой сейчас... Что это могло было?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Больше похоже на инфекцию, чем на аллергию. Но не исключена и аллергическая реакция.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, ОРВИ + аллергия. Но надо исключать ряд детских инфекция (краснуха, например). Общий анализ крови терапевту в помощь!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Возможно вирусная инфекция. Без лабораторной диагностики точнее не сказать.