ВСД ИЛИ ЧТО ТО СЕРЬЁЗНОЕ?

№910335 Всд или что то серьёзное?
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Саратов
Мне 22 года. Даже не знаю с чего начать описывать симптомы. И вообще в том разделе писать или нет. Всё началось с беспричинного кашля в июле 2015г. Проходила фгдс, кт лёгких, спирометрию. Никаких отклонений не было, кроме рефлюкса. Начала проживать омез-вроде все прошло. Вместе с кашлем, а потом и без него была температура 37 и даже несколько раз 37.3. В декабре у меня поднялось давление, вызвали скорую. Потом в том же месяце это повторилось раз 5, вместе с давлением пульс тоже увеличивался. После какого- то из приступов у меня то тянет мышцы шеи, то что-то мешает в горле-и как будто душит. Ложилась в январе на обследование по поводу давления и температуры- прошла рентген легких, УЗИ сердца, почек, ЭКГ, сдавала общий анализ мочи, крови-ничего страшного не показало. Иногда болит голова или шумит в ушах. На данный момент беспокоит моё дыхание. Какая-то нехватка кислорода, вибрирует чуть ниже ключицы и иногда начинает тянуть мышцы шеи, и даже как-то болели под языком. И даже своей головой я понимаю что это скорее на нервной почве. На работе охота быстрее домой из за непонятного состояния. То знобит, то жарко. меня сильно беспокоят данные симптомы. Кажется, что меня задушит что то в горле или задохнусь без воздуха.страшно и не знаю к кому обратиться. Не понимаю каким образом может помочь психотерапевт. Может что-то с сердцем, с головой-может нужно мрт? Просыпаюсь и ужебоюсь что приподнесет день.Может по моим симптомам может направить меня куда-нибудь?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет показаний для МРТ. И диагноза ВСД нет. Но психотерапевт устранит лишнюю нервозность
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Без проведённого МРТ головы и шейного отдела позвоночника трудно сказать нужно это исследование или нет, выполните и если все нормально тогда на приём к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите тему с психотерапевтом.