КАШЕЛЬ ПРИ АНГИНЕ?

№911512 Кашель при ангине?
Наталья Жен., 23 лет. Киев
Четвёртый день болит горло, больно глотать, особенно справа . Есть белый налёт на миндалинах. Насморк небольшой , два дня беспокоит кашель сухой , но не сильный . Температуры нет.
Сходила к терапевту , взяла мазок с гланд, сказала , что стрептококков и стафилококков нету , прописала антибиотик Аугментин( как я понимаю от бактериальной ангины)
Теперь вопрос: если анализ на стафилококков и стрептококк отрицательный , разве это бактериальная ангина?
Если это ангина, почему есть кашель, но нет температуры?
Скажите, правильно ли врач все назначила? Очень переживаю за кашель
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом больше данных за обычное ОРВИ. Возможно, у вас есть хронический тонзиллит - отсюда и белесые налеты на миндалинах. Обычно в этой ситуации назначают в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, отривин), иммуномодулирующие (виферон в суппозиториях), в горло любые дезинфицирующие растворы (гексорал, мирамистин), таблетированные формы (гексализ, граммидин), обильное питье, отхаркивающие (флуифорт).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ОРВИ
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Сходите к отоларингологу.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В целом, скорее ОРВИ с обострением хронического тонзиллита. Что сейчас беспокоит?