ГНОИТСЯ ПРОКОЛОТОЕ УХО

№912072 Гноится проколотое ухо
Ирина Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! Около месяца назад в первый раз проколола уши (у косметолога, пистолет и золотые гвоздики), всё прошло нормально, но сегодня на правом ухе заметила воспаление мочки, немного крови и гноя. Подозреваю, связано с тем, что недавно снимала узкий свитер через голову и травмировала ухо (было больно после этого). Сейчас промыла хлоргексидином. Что делать -- промывать несколько раз в сутки? Или снять серёжки и какую-нибудь антибактериальную мазь использовать? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сходите к хирургу в поликлинику.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Попробуйте обрабатывать бетадином.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это может быть и реакция на некачественный металл сережек. Снять. Обработать антибактериальной мазью. Надеть чисто золотые сережки (позолоченные не подходят).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Срочно на приём к хирургу!!!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Промывать хлоргексидином и перекисью водорода (хорошо удаляет с пеной отдельные частички), подсушивать циндолом или каламином, сережки строго золотые или из медицинской стали. Проворачивать сережки 3-5 раз в день с обработкой, например, спиртовой салфеткой вокруг гвоздика.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь хирургу.