ПРОЛЕЖНИ

№912800 пролежни
Мария Муж., 78 лет. Россия бийск
Здравствуйте! у дедушки сломано бедро ,поэтому он все время лежит на спине,из-за этого образовались пролежни,в виде мокрых язвочек,на копчике и ягодицах.Скажите,что делать? Ведь,чтобы пролежни заживали нужно переворачивать человека,а ему нельзя двигаться.Как можно помочь? Сегодня первый день обрабатываем хлоргексидином и мажем мазь солкосерил. Эффективно ли такое лечение?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Похоже Ваш дедушка в ближайшей перспективе будет оставаться лежачим, нужно преобрести антипролежневый матрас.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходима консультация хирурга.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Специальный матрац.