БОЛИТ ГОРЛО

№919252 Болит горло
Александр Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. 5 дней назад начало болеть горло, появился насморк. То же самое что и у моего напарника по работе - думаю, что он меня заражает. На следующий день болезни я начал пить «Анаферон», боль уменьшилась за 2 дня. Продолжал пить 4 дня Анаферон. но Горлопродолжало болеть чуть-чуть. на пятый день я перестал пить. На 6-7 день снова появилась сильная боль в горле - т.е на данный момент. Вот думаю снова начинать пить «Анаферон», и еще наверно Арбидол подключить. Но обчно, когда я болел раньше, Арбидол мне не помогал вообще, даже на 5 день лечения. Стоит ли его покупать? Вообще первый раз такое - что я только после болезни и опять заболел точно так же.
К свлему лечащему врачу я не иду - он выписывает таблетки которые выписывает всем - они мне не помогают, вообще. С ним у меня были боли по 7 дней. Поэтому я лечусь только Анафероном -он помогает уже на 2-3 день.

Подскаживает из-за чего так получилось, и что лучше пить
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Анаферон не помогает совсем
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Препарат не имеет доказательной базы.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
АНАФЕРОН вне медицины. Арбидол вне доказательной медицины. ЛОРу покажитесь или с терапевта начните.