РЕЗКАЯ БОЛЬ В СЕРДЦЕ ОТ УКОЛА?

№919540 резкая боль в сердце от укола?
Sofya Жен., 61 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. Лор назначил уколы. Количество раствора не написал. М/с сделала укол в/в (не капельно) цефтриаксон 2г на 10 мл раствора и дексаметазон 8мг на 10 мл раствора. В два разных шприца. Сначала начала вводить цефтриаксон. В какой мне стало тяжело в груди. М/с переждала - мне стало легче - продолжила вводить. Вдруг острая боль в сердце, мне стало оооочень плохо. Начала сползать. Я реально думала это все. Острая боль в сердце сильно давила. М/с следом ввела дексаметазон и мне стало легче. Укол сделали вечером, врача уже не было.Могло быть так плохо от укола.? Укол был слишком концентрированный? Надо после этого лечить сердце? Или обошлось и хорошо? Назначили №4. Это был №1. Я уже опасаюсь. Или надо больше раствора?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных для ответа.
Завтра обсудите с врачом эту ситуацию и определите как дальше действовать.

Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
2 г надо растворять не менее, чем в 40 мл раствора (0.9% раствор хлорида натрия). Дозы 50 мг/кг и более следует вводить внутривенно капельно, в течение 30 мин.(оцените соотношение дозы лекарства с вашем весом).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Стоит
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, таки побочное действие, но неопасное и преходящее. Лечить сердце после этого не надо. Доза цефтриаксона вовсе не лошадиная. Может врач назначать такую дозу. Но при внутривенном введении надо растворять на 20 кубиках физраствора.