СУХОЙ КАШЕЛЬ ПРИ ПОПАДАНИИ ПЫЛИ В ГОРЛО ИЛИ ХОЛОДНОГО ВОЗДУХА

№920876 Сухой кашель при попадании пыли в горло или холодного воздуха
Евгений Муж., 18 лет. Ачинск
С апреля сухой кашель при попадании пыли в горло или холодного воздуха.
Не фарингит ли это ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
все может быть....
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ищите причину у ЛОР-врача, исключите ГЭРБ, сдайте анализ на аллергены (пыль?).
От иммуномодуляторов толка нет. Вам они не нужны!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так может начинаться астматический бронхит (см.). Пробное лечение препаратами от аллергии (цетрин, лоратадин и т.п). Консультация пульмонолога и ЛОР-врача.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
С апреля сухой кашель при попадании пыли в горло или холодного воздуха
Апрель - обычно сезон начала аллергий. Обхватывает май и немного июнь.
Аллергию исключать нельзя.
Так же нельзя исключать астматический бронхит. Обычно обращаются к ЛОР врачу.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите тему с ЛОРом и пульмонологом.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Да такое возможно, однако симптом может встречаться при множестве состояний. Необходимы осмотры отоларинголога и пульмонолога
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нельзя исключить аллергический кашель или хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический фарингит, тонзиллит и т.д.), начало юронхиальной астмы. Нужно обследование у ЛОР-врача (очный осмотр, при необходимости мазки с поверхности слизистой) и пульмонолога (мокрота на анализ, аллергопробы - респираторная и бытовая панель, - ФВД и т.д.).